США одобрили поставку Израилю истребителей и бомб на несколько миллиардов долларов

В МИРЕОбсудить в телеграм
США одобрили поставку Израилю истребителей и бомб на несколько миллиардов долларов

Еврейское государство получил военную помощь, несмотря на разногласия по поводу операции в Рафахе.

США санкционировали поставку военной помощи Израилю на несколько миллиардов долларов, несмотря на разногласия по поводу операции в городе Рафахе на юге сектора Газа. Об этом сообщает The Washington Post (WP), ссылаясь на собственные источники. 

Пакет военной помощи включает более 1,8 тысячи бомб МК-84 и 1,5 тысячи бомб МК-82. По данным WP, ранее Израиль уже мог использовать эти бомбы при атаках на сектор Газа, что приводило к жертвам среди мирных жителей. Помимо этого, Вашингтон одобрил поставку 25 истребителей F-35A и двигателей на сумму около $2,5 млрд. 

Бомба Mark 84. Более 1,8 таких снарядов получит Израиль от Вашингтона
Фото: ru.wikipedia.org

«Тихое» санкционирование поставки пакета военной помощи произошло несмотря на разногласия США и Израиля насчёт операции в Рафахе. В начале февраля Израиль расширил зону боевых действий до юга сектора Газа. Там, по данным WP, находятся более миллиона палестинских беженцев.

 Джо Байден заявлял, что проводить военную операцию нецелесообразно, пока не будет обеспечена безопасность и поддержка мирных граждан. Но пакет военной помощи на несколько миллиардов долларов говорит об обратном. В целом, когда Белый дом отказывался от поставки оружия ради сохранения жизней мирного населения?

Так выглядит истребитель F-35A «Молния»
Фото: ru.wikipedia.org

Ранее стало известно о том, что солдаты ЦАХАЛ насилуют палестинских женщин и казнят детей. Число жертв достигает 100 тыс. человек. Некоторые их них держали в руках белые куски ткани, когда были убиты израильской армией.

Последние новости России и Мира читайте здесь, на БлокнотРУ


#Израиль новости
#Третья мировая война
#Ядерная война 2024

«Как дворовая девка Палашка»: на встречу с Трампом Зеленского завели через черный ход, минуя парадный

Сомали на Днепре: спецслужбы Ирака раскрыли сеть боевиков, работавших на украинскую разведку

«Будет лебезить перед Трампом»: зачем Зеленский полетел в Вашингтон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Температуру в котле сильно повысят»: эксперт рассказал о развитии СВО к осени

В МИРЕ

Запад надеется усилить давление на России, но может сильно просчитаться.

Россия сближается с Азербайджаном и отдаляется от Армении: что происходит в Закавказье – почему Пашинян «остался с помидорами»

ОБЩЕСТВО

Эксперты отмечают, что отношения России со странами Закавказья претерпевают существенные изменения.

Китай «рубит бабло» благодаря изоляции России на Западе, но делает несчастный вид: откровения эксперта из Шанхая

В МИРЕ

Пекин – стратегический партнер и друг Москвы или просто циничный игрок мировой геополитической арены, готовый раздеть нас до трусов, едва мы оказываемся в сложных ...

«Будет лебезить перед Трампом»: зачем Зеленский полетел в Вашингтон

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» продолжит просить деньги и оружие.