США «оснастят» украинских пограничников и береговую охрану, - Нуланд

В МИРЕ11 комментариев
США “оснастят” украинских пограничников и береговую охрану, - Нуланд

Соединенные штаты Америки будут продолжать оказывать военную помощь Украине.

В Конгрессе США прошли слушания, на которых обсуждалось дальнейшее оказание помощи Украине. Во время мероприятия помощник госсекретаря Америки по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что США продолжат отправлять боевое оснащение на Украину.

- В 2016 году мы планируем подготовить и оснастить дополнительное количество украинских пограничников, военнослужащих регулярных войск и береговой охраны, чтобы помочь Украине обеспечить безопасность своих границ, - заявила она.

Нуланд отчиталась, что инструкторы из США уже обучили 1,2 тысяч военнослужащих и 750 бойцов Нацгвардии Украины. Кроме того, Штаты потратили $266 млн на помощь Украине «в области безопасности». Так, американцы передали 130 военных автомобилей, около 600 приборов ночного видения, свыше 300 радиопередатчиков, сто машин и 20 радаров для обнаружения артиллерии врага.

Ранее Штаты заявляли, что планируют обучить военному делу пять батальонов ВСУ.

В январе 2016 года США заявили, что не исключают возможности оказания дополнительной военной помощи Украине.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

«Вводят должность сельских полицаев»: на Украине готовятся расширить мобилизацию и отправить ТЦК в села

«Киев в ловушке»: российские войска усилили позиции под Покровском - украинские контратаки готовятся в спешке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.