США отменили санкции против Белоруссии

В МИРЕ8 комментариев
США отменили санкции против Белоруссии

Госдепартамент США отменил санкции в отношении компании «Белоруснефть», которые были введены 29 марта 2011 года.

Из санкционного списка Госдепартамента США вычеркнуто предприятие «Белоруснефть». В отношении белорусской компании были введены санкции 29 марта 2011 года.

«Белоруснефть» попала в немилость к США в связи с торговыми отношениями с Ираном. Как заявила американская сторона, санкции, наложенные в соответствии с Актом о санкциях в отношении Ирана с 1996 года, сняты с белорусского унитарного предприятия, так как компания не занимается больше деятельностью, которая подпадает под санкционные ограничения. По данным сайта Солидарность, США получили гарантии от «Белоруснефти», что компания больше не будет сотрудничать с Ираном.

Таким образом, некоторые санкции, введенные в отношении «Белоруснефти» 29 марта 2011 года, более не действуют, отмечено в документе.

Санкции в отношении «Белоруснефти» были наложены Госдепартаментом США в марте 2011 года за контракт белорусского предприятия с иранской компанией NaftIran Intertrade. Так, в Госдепартаменте выяснили, что в 2007 году ПО «Белоруснефть» заключило контракт на 500 млн долларов с иранской NaftIran Intertrade Company для разработки нефтяного месторождения Джофейр. Законом же 1996 года предусматривался запрет на компании, инвестирующие свыше 20 млн долларов в Иран.

«Путин боится переговоров со мной»: Зеленский в ненависти и дрожи – своими трусливыми заявлениями он подставил США и Трампа

Всё на «у»: США уговаривают Путина приехать в Стамбул, угрожая жесткими санкциями и НАТО

Путин спас Зеленского от позора: в Стамбул от России может поехать Лавров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Набиуллина улыбается, значит всё хорошо»: Путин провел «задорную» встречу

ОБЩЕСТВО

Вместе с членами "Деловой России" президент России обсуждал, как обеспечить стабильное развитие экономики в условиях сложностей и санкций.

«Путин боится переговоров со мной»: Зеленский в ненависти и дрожи – своими трусливыми заявлениями он подставил США и Трампа

В МИРЕ

Американцы отправили спецпредставителей президента на переговоры в Стамбул, а «просроченный» всеми силами пытается сорвать встречу.

«Нелегитимный укрофюрер»: сенатор Джабаров жёстко прошёлся по Зеленскому

В МИРЕ

Он назвал «просроченного» украинского лидера «никем» и «белым пятном» в истории некогда братской республики.

Битва за «Сталинград»: в Сети развернулись баталии из-за переименования Волгограда

РЕГИОНЫ

Сторонники возврата советского имени действуют через «Военный Совет Сталинградского Фронта», противники – создали петицию

«Русский, забудь про свиной шашлык»: муфтий Подмосковья поддержал отказ курьеров-мигрантов доставлять «харамные» блюда

ОБЩЕСТВО

Муфтий Подмосковья Денис хазрат Мухутдинов поддержал отказ курьеров доставлять свинину.

«Штаны позора» Зеленского стали предметом расследования в Британии. У пользователей истерика: «Это для Макрона?»

В МИРЕ

«Просроченный» президент уже не впервые попадает в конфузы, связанные со штанами и Макроном.