США планируют перебросить танки к российским границам

В МИРЕ20 комментариев
США планируют перебросить танки к российским границам

Как заявил секретарь Совета безопасности РФ Михаил Попов, США запланировали усилить натовское влияние в Прибалтике и перебросить тяжелую военную технику в Эстонию.

Москва пока на американские планы не отреагировала. Попов не пояснил, какой может быть ответ России. Он уточнил, что «это находится непосредственно у российских границ».

1 сентября на пресс-конференции в Брюсселе генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о том, что североатлантический альянс разместит новые базы в Восточной Европе. Смелое заявление сделал Расмуссен, сказав о том, что якобы Россия видит соперника в НАТО, и альянс будет к этому приспосабливаться. Он уточнил, что 4-5 сентября должно будет пройти согласование плана действий, который станет ответом на «агрессивное поведение России». Согласно этому плану оружие получит любой союзник НАТО, которому будет угрожать РФ.

Газета Frankfurter Allgemeine Zeitung пишет, что НАТО создаст базы в Латвии и Литве, Польше, Эстонии и Румынии. На каждой из них будут постоянно находиться 300-600 военных. Издание сообщает, что в документах, которые будут фигурировать на планируемом саммите, Россию называют «угрозой для евро-атлантической безопасности» в связи с украинскими событиями.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.