США приготовиться: в КНДР разработали оружие, способное легко долететь до Северной Америки

В КНДР испытали новые двигатели для межконтинентальных ракет
В МИРЕОбсудить в телеграм
США приготовиться: в КНДР разработали оружие, способное легко долететь до Северной Америки

Северная Корея показала новое оружие, способное долететь до США.

Официальные северокорейские СМИ сегодня показали кадры с испытаний нового оружия. Сообщается, что на земле были испытаны твердотопливные двигатели для межконтинентальных баллистических ракет. Особо отмечается, что такие двигатели позволяют спокойно и быстро долетать до территории США и поразить её материковую часть. Судя по всему, речь даже не про побережье штатов, а о возможности доставить ракету вглубь Северной Америки.

Пхеньян не стал раскрывать ключевые параметры нового двигателя, например, время его работы. Известно лишь, что двигатель способен развивать максимальную тягу более 2,5 тысяч килоньютон.

Associated Press отмечает, что речь идет о развитии более мобильных и труднее обнаруживаемых ракетных систем.

За учениями лично наблюдал лидер КНДР Ким Чен Ын. В комментарии для Гостелерадио он отметил, что разработка «имеет большое значение» для вывода стратегических вооружений страны «на высший уровень».

Также Киму еще раз показали ОБТ «Чхонма-2».

Заявляется, что активная защита танка, заточенная под перехват приближающихся ПТУРов и FPV-дронов, смогла отразить все отработанные в условиях полигона атаки.

Напомним, в КНДР началась операция «Преемник», Ким Чен Ын готов доверить страну дочери

О новостях об участии Армии Северной Кории в СВО читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#КНДР
#Северная Корея
#Новости
#Северная Корея новости на сегодня

Свое мнение об участии Северной Кореи в боях на СВО публикуйте в комментариях ниже

Умер один из авторов эпичной победы СССР над США в баскетбольном матче на Олимпиаде-72

«Америка осталась без ракет»: в США пересчитали запасы и прослезились – на восполнение понадобится несколько лет

«Как дворовая девка Палашка»: на встречу с Трампом Зеленского завели через черный ход, минуя парадный

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Скандальное СНТ в Волжском готово рисковать жизнями людей ради сохранения коммуникаций, повышающих стоимость участков

В дачном товариществе под Волгоградом сложилась абсурдная и потенциально опасная ситуация.

«Его убили, а не скончался!»: выяснились неожиданные подробности истории со зверским избиением ученого в Екатеринбурге

ОБЩЕСТВО

Сегодня задержали второго участника нападения на академика Никиту Зезина и оказалось, что нападавшие имели конфликт с ученым и даже угрожали ему.

«Финал будет всегда один»: сбывается предсказание Путина

ОБЩЕСТВО

Российский президент предвидел важные процессы в экономике Европы.

«Стали богаче и не заметили»: средняя начисленная зарплата в России превысила 110 тысяч рублей

ЭКОНОМИКА

Впрочем, не все россияне в это верят — многие получают значительно меньше.

«Поджигаем утро»: массовые прилеты по Западной Украине и не только - Минобороны РФ сворачивает ракетную программу Киева

В МИРЕ

Россия ответила на украинские удары по «Вайлдберриз» асимметрично. Пока в Киеве думают, как бы лишить россиян носков, футболок, гелей для стирки и прочих типичных товаров с ...

«Фигня вопрос!»: возвращающийся из США Зеленский нанюхался в самолете и донимал Макрона странными звонками

В МИРЕ

Украинский политик Тарас Черновол, узнав о предложении тушить пожары во Франции, напомнил, что когда своя страна горит, только неадекват такое говорит.