США приказали компаниям ликвидировать дела с Крымом

В МИРЕ5 комментариев
США приказали компаниям ликвидировать дела с Крымом

Министерство финансов США обязало американские компании прекратить все отношения с Крымом до 1 февраля 2015 года.

Министерство выпустило разъяснение к закону от 19 декабря о санкциях в отношении Крыма. Американским компаниям предлагается прекратить операции, прервать контракты и любые соглашения о торговле, предоставлении услуг и технологий американским компаниям и частным лицам на территории Республики Крым.

Американское экономическое присутствие в Крыму не очень существенно. Главной проблемой в связи с этим пактом санкций для жителей Крыма станет Интернет. Под действие санкционного закона попадут провайдеры, а также компании, владеющие социальными сетями. Определенные проблемы могут возникнуть у авиа- и морских перевозчиков.

Метки

Куба сдалась: ее президент начал переговоры с США на фоне энергетического кризиса и массовых беспорядков

Мир с Украиной откладывается: США попросили перенести трехсторонние переговоры из-за войны с Ираном

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.