США против: Генассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию по Украине

В МИРЕОбсудить в телеграм
США против: Генассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию по Украине

Вашингтон проголосовал против вывода войск ВС РФ и Украины

Соединенные Штаты Америки не поддержали предложенную режимом «просроченного» Зеленского проект резолюции ООН, который требовал от России «немедленно вывести» войска с территории Украины.

Кроме США против резолюции проголосовали еще 17 стран, еще 65 – воздержались, а 93 – поддержали.

Итоги голосования в ООН по резолюции

Согласно резолюции, принятой Генассамблей ООН, Россия должна не просто «немедленно» и «полностью» вывести свои войска с территории Украины, но сделать это должна «безоговорочно» – «в одностороннем порядке». То есть – «прекратить» любые боевые действия.

Кроме этого, вновь прозвучал призыв «к немедленному прекращению нападений на критически важную энергетическую инфраструктуру, которые повышают риск ядерной аварии или инцидента». А также к «полному обмену военнопленными, возвращению всех насильственно перемещенных гражданских лиц, включая детей».

Данный документ был разработан киевским режимом в соавторстве с пятьюдесятью странами. В ответ США подготовили свой вариант резолюции, за который голосование состоится позже.

Стоит подчеркнуть, что принятая резолюция юридической силой не обладает.

Отметим, что сегодня страны ЕС ввели 16-й пакет санкций против России и выделили помощь Украине более 11 миллиардов долларов и 3,5 миллиарда евро.

Еще до принятия резолюции Генассамблеи ООН, очередного пакета санкций и помощи незалежной, глава МИД РФ Сергей Лавров в Турции заявил, что «замириться» не получится. «Боевые действия мы прекратим только, когда переговоры дадут твердый и устойчивый результат, устраивающий Россию», – сказал он.

 Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркнул: «Россия не видит оснований для возобновления диалога с ЕС».

А постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя напомнил: «Мы пытались договориться по-хорошему, но нас не хотели слушать и воспринимать всерьез».

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что генконсульство РФ во французском Марселе закидали «коктейлями Молотова».

Новости СВО: уничтожено важное депо под Киевом, Красноармейск поменял все, ВСУ сами загнали себя в котел

Русский хоккей нужен миру: в Бишкеке идёт международный хоккейный турнир «Кубок Победы»

«Барбосу с фамилией Зеленский дали всё, а он ничего не сделал»: главарь киевского режима станет следующей «жертвой» американского НАБУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.