![США провалили испытание гиперзвукового оружия США провалили испытание гиперзвукового оружия](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2022/04/SSHA.jpeg)
Запуск гиперзвукового оружия был отменен в ходе предварительных проверок.
По информации Bloomberg, проведение испытаний демонстратора гиперзвуковых технологий Пентагона не удалось из-за возникших проблем в ходе предполетной проверки.
Как сообщило агентство, оборонное ведомство планировало провести летные испытания гиперзвуковых технологий на мысе Канаверал в штате Флорида, чтобы оценить их развитие. Однако в результате предварительных проверок запуск был отменен.
Известно, что в июне американская компания Rocket Lab провела успешный тестовый запуск ракеты-носителя гиперзвуковых систем в рамках программы Hypersonic Accelerator Suborbital Test Electron (HASTE). Запуск был выполнен для конфиденциального заказчика.
На космодроме NASA Уоллопс, расположенном на острове с тем же названием у побережья штата Вирджиния, был успешно запущен ракета Electron в миссии DYNAMO-A. Грузоподъемность данной ракеты-носителя HASTE составляет до 700 кг.
Ранее AT писал, что успехи России в вооруженном конфликте на Украине показали слабость НАТО.