США расписались в бессилии против России: системы ПВО на Украине уничтожают сразу после поставки - санкции больше не на что вводить

Рубио заявил, что США исчерпали возможности для новых санкций против РФ
В МИРЕОбсудить в телеграм
США расписались в бессилии против России: системы ПВО на Украине уничтожают сразу после поставки - санкции больше не на что вводить

Госсекретарь США Марко Рубио сделал ряд принципиально важных заявлений.

Госсекретарь США Марко Рубио заявил о том, что Россия уничтожает поставляемые Украине системы ПВО уже через неделю после передачи. Более того, американцы практически исчерпали возможности для новых санкций против РФ. Впрочем, не стоит обольщаться - в целом риторика вашингтонского «ястреба» далека от миролюбия: например, он подтвердил, что США готовятся к проведению ядерных испытаний.

Рубио пожаловался, что американцам уже не на что накладывать санкции. По его словам, США с их помощью нанесли удар по крупнейшим нефтяным компаниям РФ: сделали то, чего давно ждали от Вашингтона в Киеве.

«Честно говоря, я не знаю, что еще можно сделать», - посетовал он и сообщил, что перспективы новых санкций на сегодня исчерпаны.

По поводу наших замороженных активов Рубио выразил явные сомнения: стоит ли это делать? Ведь такой шаг грозит непредсказуемыми последствиями.

По словам Госсекретаря, США обсуждают с Украиной новые поставки ПВО для защиты энергосистемы Украины. Но и тут есть проблема! По словам Рубио, толку от «Патриотов» мало: их зачастую уничтожают ВКС РФ вскоре после установки.

Впрочем, Рубио вещал далеко не с позиции миролюбия. Например, подтвердил, что Америка проведет ядерные испытания: надо, мол, это сделать, чтобы убедиться в его работоспособности и безопасности.

Рубио также отметил, что Россия не готова к мирному урегулированию, и встреча Путина с Трампом должна привести к конкретным результатам. Т.е. «Будапешт» пока не просматривается.

Политолог Сергей Мардан отмечает по поводу высказываний Госсекретаря:

«Марко Рубио признал, что у Вашингтона закончились инструменты давления на Россию. А как же имитация бурной деятельности и эмбарго на поставки люксовых галстуков в двух десятках пакетов?
Если без шуток, то это серьезный пинок Брюсселя. Штаты санкции интересуют исключительно в контексте передела нефтегазового рынка, заниматься стрельбой по собственным ногам в Вашингтоне никто не собирается. ЕС снова дают понять, что игра во вторую холодную войну это его внутренняя история, и продолжать ее он может только за свой счет».

Кстати, Рубио жестко ответил странам ЕС, которые выразили сомнения по поводу законности ударов по суднам Венесуэлы:

«Я не думаю, что Европейский союз имеет право определять, что такое международное право. И уж точно он не имеет права решать, как США должны защищать свою национальную безопасность».

Интересно, почему Европе можно определять, как Россия должна защищать свою национальную безопасность?

Новости о поставках оружия Украине из США читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Когда закончится война на Украине?
#Зеленский Новости
#Новости Украины
#Война на Украине
#Украина новости

Свое мнение об отношении США к Украине публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: в 2027 году Украину будут бомбить новые «Герани», зимой киевляне будут ходить в туалет вне жилищ и мобилизация айтишниц

«Дюже дивная история»: над Кличко сгущаются тучи

Муж насильник-рецидивист облил кипятком бывшую жену в Подмосковье из-за квартиры и телефона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Муж насильник-рецидивист облил кипятком бывшую жену в Подмосковье из-за квартиры и телефона

Криминал

Опубликованы жуткие снимки последствий конфликта между «бывшими» в Подмосковье.

«Нужно это сделать»: в Европе призвали отключить Украину от Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что Штатам не стоит ограничиваться разведданными о пусках наших ракет.

«Крах страны и её армии»: несколько стран могут поделить Украину между собой

В МИРЕ

Европейцы уже присматриваются к территориям, которые когда-то им принадлежали.

Неужели НЛО? Яркий огненный шар с длинным хвостом пронесся над Южным Уралом – появилось видео

Видео

Кадры из челябинского посёлка Остроленский распространили в соцсетях 13 октября.

«Будет решено Путиным»: на Западе высказались о будущем Украины — Россия выиграла

В МИРЕ

Зеленского надо отстранять от власти, так как он не хочет мира.