США раздумали вводить санкции против Ирана

В МИРЕ2 комментария
США раздумали вводить санкции против Ирана

Вашингтон испугался угроз Ирана, что в случае введения санкций США военное ведомство расширит программу разработки баллистических ракет. США приняли решение отложить введение санкций.

В США приняли неожиданное решение - отложить на время введение санкций против Ирана в связи с испытанием им баллистической ракеты «Имдад». Очевидно, Вашингтон испугался, раз принял такое решение, предположил портал «Внешнеэкономические связи».

Стоит отметить, что целый пакет санкций уже был подготовлен, и в нем предусматривались меры против ряда иранских компаний и физических лиц. Помимо Ирана под санкции попадали и компании КНР, ОАЭ, которые Вашингтон заподозрил в развитии ракетной программы Ирана.

Сразу после того, как появилась информация о санкциях, Иран отреагировал решением расширить программу по испытанию ракет. В то же время иранские власти посчитали обвинения США придирками,  незаконными и необоснованными. Иран считает, что ракетный комплекс "Имад" не является носителем ядерной боеголовки, поэтому не попадает под ограничения, предусмотренные резолюцией Совета Безопасности ООН.

Тогда же и было заявлено о расширении ракетной программы, что насторожило США. Также в Америке подумали, что вопрос о том, что пакет санкций подготовлен и может быть использован в любой момент, может стать «дамокловым мечом».

«Америка осталась без ракет»: в США пересчитали запасы и прослезились – на восполнение понадобится несколько лет

«Случай будет беспрецедентный»: Иран пока не ударил по Украине, но такой удар планировался

«Унизилиcь и обмочились»: Украина жалко извинилась перед Ираном через день после «наезда» на него, испугавшись ракетного удара

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Скандальное СНТ в Волжском готово рисковать жизнями людей ради сохранения коммуникаций, повышающих стоимость участков

В дачном товариществе под Волгоградом сложилась абсурдная и потенциально опасная ситуация.

«Его убили, а не скончался!»: выяснились неожиданные подробности истории со зверским избиением ученого в Екатеринбурге

ОБЩЕСТВО

Сегодня задержали второго участника нападения на академика Никиту Зезина и оказалось, что нападавшие имели конфликт с ученым и даже угрожали ему.

«Финал будет всегда один»: сбывается предсказание Путина

ОБЩЕСТВО

Российский президент предвидел важные процессы в экономике Европы.

«Стали богаче и не заметили»: средняя начисленная зарплата в России превысила 110 тысяч рублей

ЭКОНОМИКА

Впрочем, не все россияне в это верят — многие получают значительно меньше.

«Поджигаем утро»: массовые прилеты по Западной Украине и не только - Минобороны РФ сворачивает ракетную программу Киева

В МИРЕ

Россия ответила на украинские удары по «Вайлдберриз» асимметрично. Пока в Киеве думают, как бы лишить россиян носков, футболок, гелей для стирки и прочих типичных товаров с ...

«Фигня вопрос!»: возвращающийся из США Зеленский нанюхался в самолете и донимал Макрона странными звонками

В МИРЕ

Украинский политик Тарас Черновол, узнав о предложении тушить пожары во Франции, напомнил, что когда своя страна горит, только неадекват такое говорит.