США выделили Украине $34 млн на «улучшение законодательства»

В МИРЕ14 комментариев
США выделили Украине $34 млн на

Америка нашла очередной предлог для нового денежного транша на Украину. На этот раз США озаботилось совершенствованием законодательства Незалежной.

Как сообщается на сайте украинского правительства, американские власти намерены оказать Украине дополнительную техническую помощь в размере более $34 миллионов.

Соответствующее соглашение подписали вице-премьер Свидомой Владимир Гройсман и директор Региональной миссии Агентства США по международному развитию на Украине, в Беларуси, Молдове и на Кипре Джедо Бартон.

В частности, $12,4 миллиона будет направлено «для содействия более прозрачным и подотчетным процессам управления при широком участии граждан Украины». Помощь подразумевает в себе улучшение законодательной среды Незалежной в соответствии с европейскими стандартами.

Как оговаривает Кабмин, на совершенствование антикоррупционного и избирательного законодательства направится $11 миллионов, а  $1,4  миллиона дается на совершенствование функций общественного надзора и участия граждан в процессах управления, а также на рост уровня подотчетности украинских властей и соблюдение верховенства права.

Остальные $22 миллиона будут выделены «для внедрения проектов технической помощи с целью обеспечения развития устойчивой демократии на Украине».

- Техническая помощь позволит повысить уровень энергетической безопасности Украины, также будет привлечено 6,6 миллиона долларов США для поддержки малых и средних предприятий местной властью. На увеличение объемов сельскохозяйственного производства будет привлечено $5 миллионов. Реализация поддержки направления укрепления потенциала частного сектора экономики составляет $2,5 млн, - поясняет Кабмин.

Напрашивается вопрос: а куда выделенные деньги пойдут реально? Зная коррупционную составляющую на Украине, о которой то и дело объявляют украинские СМИ, можно предположить, что американская помощь исчезнет в неизвестном направлении.

Анализируя ситуацию, также возможно предположить, что деньги пойдут на покупку вооружения для украинской армии, о котором так активно просили политики Свидомой. А предлог, что деньги выделяются на улучшение законодательства, может быть, является просто завуалированным.

Напомним, ранее в ходе визита в Киев вице-президент США Джо Байден заявил, что американцы отказываются дать Украине высокотехнологичное оборонное летальное вооружение, не желая таким поступком допустить эскалацию конфликта со стороны России.

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни объектов и корабли ВСУ

«Предала Родину, но своей не стала»: русскую вдову нациста Кушнира заставили вступить в «Азов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку