«США убьют Зеленского или заставят бежать»: на Украине обозначили сценарии капитуляции

В МИРЕОбсудить в телеграм
«США убьют Зеленского или заставят бежать»: на Украине обозначили сценарии капитуляции

Альтернативами ему могут стать Порошенко или Тимошенко.

На Украине начали обсуждать, пойдут ли США на убийство Зеленского. Об этом пишет украинское издание «Страна» со ссылкой на депутата Рады Марьяну Безуглую.

«США и Россия вместе с некоторыми другими игроками, к сожалению, готовят почву для замены Зеленского на более сговорчивую фигуру для капитуляции», - считает она, допуская физическое устранение президента Незалежной.

Так народная избранница отреагировала на публикации о переговорах американцев с бывшим президентом Петром Порошенко (признан в РФ террористом и экстремистом) и экс-премьером страны Юлией Тимошенко для оказания давления на Зеленского по теме прекращения огня и выборов в Украине.

«Все эти движения направлены на то, чтобы посадить в кресло президента удобного человека, который вернет Украину в вассалитет и не будет сопротивляться. Не исключаю, что Зеленского попытаются убрать физически», - написала Безуглая, называя в числе одного из «удобных кандидатов» Валерия Залужного.

Политолог Юрий Романенко допускает устранение Зеленского, если он не пойдет на условия Трампа. По его мнению, президента Украины ждёт либо участь Януковича (бегство из страны), либо судьба Сальвадора Альенде (президента Чили, который погиб во время госпереворота, поддержанного Белым домом). Романенко пишет, что у американцев есть компромат на 250 представителей украинской элиты, которые разворовали «несколько десятков миллиардов долларов». Он уверен, что когда перед ними поставят выбор: обнародование этих материалов или поддержка новой коалиции в Раде, то вряд ли кто-то выберет первый вариант.

Пост Романенко.

«Уберут Стефанчука и поставят фигуру, которая у Путина не будет вызывать рвотный рефлекс, чтобы сесть за стол переговоров. Зеленский пойдет по тропе Януковича. Маск уже обозначил алгоритм. В качестве неприятной альтернативы ЦРУ может предложить сценарий Сальвадора Альенде», - резюмирует Романенко.

Политолог уверен, что ЕС не поможет Владимиру Зеленскому, ведь своя рубашка ближе к телу.

Напомним, что накануне в Сети появилась информация о том, что Тимошенко и Порошенко общаются с командой Трампа. Оба политика подтвердили контакты с Вашингтоном.

Порошенко и Тимошенко о переговорах с США.

Порошенко пишет, что «публично и прозрачно работает с американскими партнерами» и обсуждает, помимо поддержки Украины, принципы свободы и демократии, намекая на выборы.

«Веду переговоры со всеми нашими союзниками, способными помогать в скорейшем обеспечении справедливого мира», - вторит ему Тимошенко.

При этом в статье издания Politico говорится, что команда Трампа налаживает отношения с украинскими оппозиционерами, играя против Зеленского. Какой из сценариев в итоге ждёт Украину - не будем гадать. На следующей неделе в Саудовской Аравии начнутся переговоры Белого дома и Киева по вопросу мирного урегулирования конфликта. Видимо, по итогам этих встреч и решится судьба Владимира Зеленского.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что удары по Одессе спровоцированы планами Макрона по высадке французских войск.

Последние новости о Владимире Зеленском и новости СВО читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Зеленский последние новости
#Зеленский новости
#Зеленский последние новости на сегодня
#Новости СВО
#Владимир Зеленский

Свое мнение о Зеленском публикуйте в комментариях ниже

«Харьковский фронт СВО трещит по швам»: армия России начала брать Купянск в клещи

«Упала с большой высоты, сбегая с оргии»: что на самом деле случилось с украинской эскортницей в Дубае

«Выбить ВСУ не удается»: что происходит после прорыва армии Украины в Белгородскую область

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп пообещал «контракт»: переговоры о перемирии «идут прямо сейчас». Готовится подписание каких-то договоренностей

В МИРЕ

Вечером 21 марта Дональд Трамп, выступая перед прессой вместе с министром обороны Питом Хегсетом, пообещал «контракт» между Россией и Украиной

Прогноз погоды в России на апрель: в каких регионах ждать заморозки, а куда придет жара

ОБЩЕСТВО

Прогноз погоды в России на апрель: в каких регионах ждать заморозки, а куда придет жара.

Миграционный ад, «Фестивали плова»: Россия подчиняется решениям СНГ времен Ковида – какая мразь «забыла» их отменить?

Актуальный вопрос

В России взорвалась информационная бомба – оказывается, наплыв мигрантов с 2021 года – из-за выполнения нашей страной решений СНГ. Причем просроченных!