США введут санкции против Венесуэлы

В МИРЕ7 комментариев
США введут санкции против Венесуэлы

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о санкциях против Венесуэлы.

Днем раньше проект был одобрен Сенатом США. Нет сомнений, что Барак Обама подпишет этот закон, поскольку Энтони Блинкен, который безуспешно добивается поста заместителя государственного секретаря, заявил на слушаниях в Сенате, что  администрация Белого дома «не будет противодействовать продвижению вперед с дополнительными санкциями» в отношении Венесуэлы.

Санкции, введённые против Венесуэлы, предусматривают запрет на выдачу виз действующим и бывшим венесуэльским должностным лицам, которые, по мнению Вашингтона, несут ответственность за нарушение прав человека. Кроме того, банковские активы внесенных в «черный список» граждан Венесуэлы, подлежат замораживанию на неопределенный срок.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в ответ, что закроет посольства и все консульства США в Венесуэле.

- Мы отвергаем империалистические санкции, США должны научиться уважать родину Боливара, - сказал Мадуро. - Президент Обама, если безумие возобладает и санкции будут вынесены, вы окажетесь в неприятной ситуации, поскольку нельзя насмехаться над патриотизмом венесуэльцев. Это крайняя мера, которой я хотел бы избежать, - заявил президент Венесуэлы. Посол  еще в 2010 году был изгнан из страны за вмешательство во внутренние дела Венесуэлы тогдашним президентом страны Уго Чавесом.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.