США выделят 60 млн долларов на развитие демократии России

В МИРЕ23 комментария
США выделят 60 млн долларов на развитие демократии России

В законе о новых санкциях против РФ предусмотрена статья расходов на «развитие демократии в России».

На днях Барак Обама подписал новый закон об очередных санкциях против России. При этом Белый дом не спешит пустить документ в действие, намекая, что может сделать это в любой момент, если РФ опять пойдет против системы.

Интересно, что среди санкций против нашей страны затесалась такая статья расходов, как «на развитие демократии в России», вероятно, по аналогии с Ливией, Ираком, Югославией, той же Украиной (с 1991 года, по словам помощника госсекретаря США Джона Керри Виктории Нуланд, на демократию на Украине было потрачено 5 млрд долларов).

А именно, Соединенные Штаты Америки готовы для начала выделить 60 млн долларов на «поддержку институтов гражданского общества и независимых СМИ, а также обеспечение свободного доступа в интернет на территории РФ».

Согласно данным на официальном сайте конгресса США, эти деньги  планируется истратить с 2016 по 2018 год - по 20 млн в год.

Метки

Зеленский подчищает хвосты: в Израиле пытались убить Тимура Миндича

Новый удар по танкеру в Черном море: Киев доказывает, что «не тварь дрожащая, а право имеет»

Новости СВО: США предлагают «корейский сценарий», в ВСУ бьют рекорды по дезертирству, ВС РФ штурмуют Родинское

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новый удар по танкеру в Черном море: Киев доказывает, что «не тварь дрожащая, а право имеет»

ОБЩЕСТВО

Три украинских БЭКа поразили танкер «Дашан» под флагом Гамбии, который находится под санкциями за принадлежность к «российскому теневому флоту».

Тайну 3I ATLAS и R2 SWAN тысячи лет назад раскрыли шумеры: появление небесных светил знаменует визит богов с планеты Нибиру

Вселенная

Теперь два зелёных объекта, официально считающиеся кометами с аномалиями, сходятся с орбитой Земли.

«Загнан в угол»: политологи высказались о судьбе Зеленского

ПОЛИТИКА

Эксперты отмечают, что выбора у «просроченного» нет, он будет пытаться «спасти свою шкуру».

Европу перекосило: Politico признало Путина одной из главных политических фигур континента

ПОЛИТИКА

Путин рядом с Трампом, Орбаном и Ле Пен — Европа вынуждена учитывать его влияние.