США запретили Shell заниматься добычей нефти в Арктике

В МИРЕ8 комментариев
США запретили Shell заниматься добычей нефти в Арктике

Свое решение власти аргументируют тем, что в оборудовании компании были зафиксированы отклонения от нормы.

Министерство внутренних дел Соединенных Штатов запретило нидерландско-британской нефтегазовой компании Shell заниматься добычей нефти на территории Арктики.

Как заявило правительство, для получения разрешения на эту деятельность необходимо устранить все неполадки в используемом при добыче полезного ископаемого оборудовании. В ледоколе Fennica, который принадлежит компании, обнаружена пробоина. Стоит отметить, что именно на этом ледоколе устанавливается необходимое оборудование. В связи с этим США были вынуждены отказать Shell в их запросе.

Однако после ремонта судна компания сможет возобновить работы. В настоящее время ледокол Fennica находится на ремонте и по истечении нескольких недель будет готов к эксплуатации.

Напомним, что этим летом Shell уже получила два разрешения на шельфовую добычу в Арктике.

«Трудно сделать Америку великой, разрушая Иран»: в США раскритиковали Трампа за варварские удары по Исламской Республике

Иран и Америка разыгрывают договорняк: удары США могут быть театральной постановкой

Израиль ушел в тень, началась война США с Ираном: что дальше?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Импичмент грозит Трампу за удары по Ирану: демократы готовятся к началу процедуры

В МИРЕ

Член Палаты представителей Александрия Окасио-Кортес заявила, что президент США Дональд Трамп нарушил Конституцию

«Теперь война и для вас»: Иран объявил охоту на каждого американца – Тегеран взбешен

В МИРЕ

КСИР дал свою резкую оценку словам Дональда Трампа, касающимся атаки на иранские ядерные комплексы.

«Буду бить аккуратно, но сильно»: США предупредили Иран перед атакой на ядерные объекты

В МИРЕ

По данным источников телеканала CBS, перед началом авиаударов США вышли на контакт с Тегераном.

Тихановский вернулся из тюрьмы к пьющей и гулящей жене: политолог рассказал о конфликте в семье белорусских оппозиционеров

В МИРЕ

Решение об освобождении Тихановского было принято «из гуманных соображений, с целью воссоединения семьи», — сообщили в пресс-службе Лукашенко.

Вдову аниматора из Усть-Лабинска затравили в Сети за новое счастье после трагической смерти мужа

РЕГИОНЫ

Через несколько лет после похорон Татьяна уехала в Таиланд и размещает в социальных сетях счастливые фото. Соседи и неравнодушные люди не могут ей это простить

Сотни рейсов под угрозой: Армения может перекрыть небо для российских самолетов. Пашинян способен на такое

ПОЛИТИКА

Москва бьёт тревогу: если Ереван пойдёт по пути Евросоюза, авиасообщение и грузоперевозки с Россией могут остановиться.