США заявили, что роковые авиаудары по сирийской армии нанесла Россия, - СМИ

Актуальный вопрос22 комментария
США заявили, что роковые авиаудары по сирийской армии нанесла Россия, - СМИ

Некий американский военный чиновник всю ответственность за бомбежку лагеря правительственной армии Сирии возложил на российских военных.

Сирия дождалась, наконец, от Соединенных Штатов Америки хоть какого-то ответа по поводу авиаударов, нанесенных силами международной коалиции по сирийской армии. Правда, он оказался совсем не тем, которого можно было бы ожидать. Вместо, например, извинений США решили переложить ответственность с больной головы на здоровую.

Некий американский военный чиновник всю ответственность за удар по сирийскому военному лагерю, в результате которого погибли 4 сирийских военных (еще 16 были ранены), возложил на... Россию, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Удар по лагерю правительственной армии Сирии осуществили российские военные. Об этом на условиях анонимности сказал чиновник, работающий в военной сфере. Собеседник британского агентства одновременно опроверг данные о том, что к атаке причастны самолеты стран, которые входят в международную коалицию по борьбе с террористической организацией «Исламское государство» (запрещена на территории Российской Федерации).

В то время как в Дамаске с полной уверенностью утверждают, что атака была осуществлена самолетами международной коалиции во главе с США.

Напомним, что новость об авиаударах этого военного блока по складу с боеприпасами сирийской армии пришла сегодня, 7 декабря. После этого Министерство иностранных дел Сирии направило ноту протеста в Организацию Объединенных Наций в связи с гибелью своих военных в результате бомбежки в провинции Дейр-эз-Зор.

Мигрантам запретят работать в детских садах и школах: такую меру вводят в Тюменской области – в сети предлагают распространить закон на всю Россию

Новости СВО: окружение Константиновки, переговоры зашли в тупик, ВС РФ заняли центр Северска

Украина отправляет диверсантов в Европу: в Польше задержали трёх шпионов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.