Ссорятся с Россией «очень тупые люди»: урок от Трампа президентам Балтии

В МИРЕ1 комментарий
Ссорятся с Россией

Американский президент говорит о необходимости дружить с Россией, но подписал со странами Балтии общую политическую декларацию о военном сотрудничестве.

Президент США Дональд Трамп провел в Белом доме встречу с лидерами Литвы Далей Грибаускайте, Эстонии Керсти Кальюлайд и Латвии Раймондсом Вейонисом. И, естественно, не обошлось без разговора о России. Но американский президент шокировал президентов Балтии своим заявлением о России.

«Если мы будем дружить с Россией, это хорошо, а не плохо. Все с этим согласны, кроме очень тупых людей», — процитировал  Independent слова Трампа, сказанные им во время встречи.

Впрочем, эту мысль американский президент высказывал и ранее. В частности, еще в декабре 2017 года он написал на своей странице в Twitter о том, что «если мы будем дружить с Россией, это хорошо, а не плохо. Все с этим согласны, кроме очень тупых людей».

В то же время это не помешало президенту США подписать политическую декларацию о военном сотрудничестве с коллегами - Грибаускайте, Кальюланд и Вейонисом. На встрече не уточнили, в связи с какой военной угрозой странам Прибалтики необходим сильный союзник, но с учетом того, что в Латвии, Эстонии и Литве постоянно говорят о нападении России, догадаться нетрудно.

Зеленский потребовал от США разблокировать поставки ракет для Patriot

«Горят звенья одной цепочки»: ВС РФ уничтожают логистику ВСУ

На полигоне группировки войск «Запад» на СВО прошел сбор с военными священниками

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский потребовал от США разблокировать поставки ракет для Patriot

В МИРЕ

Ранее поставки этих ракет были уже согласованы, а европейцы – их даже оплатили, но администрация Трампа «притормозила» процесс.

Во Франции готовятся заблокировать соцсети и мессенжеры: ранее за подобное Париж официально осуждал Иран

В МИРЕ

Причина планируемой блокировки та же, что и в Исламской Республике, – массовые беспорядки.

Враг атаковал центр города: ВСУ ударили по Белгороду

Вооруженные силы

Украинские террористы ударили по мирным людям в Белгороде.

Почему травматологам всей России стоит хоть раз побывать в Волгодонске Ростовской области

ОБЩЕСТВО

Пока в мегаполисах молодые хирурги годами ждут своего шанса просто встать к операционному столу вторым или третьим ассистентом, на юге России, в Волгодонске, Ростовской ...