Ссорятся с Россией «очень тупые люди»: урок от Трампа президентам Балтии

В МИРЕ1 комментарий
Ссорятся с Россией

Американский президент говорит о необходимости дружить с Россией, но подписал со странами Балтии общую политическую декларацию о военном сотрудничестве.

Президент США Дональд Трамп провел в Белом доме встречу с лидерами Литвы Далей Грибаускайте, Эстонии Керсти Кальюлайд и Латвии Раймондсом Вейонисом. И, естественно, не обошлось без разговора о России. Но американский президент шокировал президентов Балтии своим заявлением о России.

«Если мы будем дружить с Россией, это хорошо, а не плохо. Все с этим согласны, кроме очень тупых людей», — процитировал  Independent слова Трампа, сказанные им во время встречи.

Впрочем, эту мысль американский президент высказывал и ранее. В частности, еще в декабре 2017 года он написал на своей странице в Twitter о том, что «если мы будем дружить с Россией, это хорошо, а не плохо. Все с этим согласны, кроме очень тупых людей».

В то же время это не помешало президенту США подписать политическую декларацию о военном сотрудничестве с коллегами - Грибаускайте, Кальюланд и Вейонисом. На встрече не уточнили, в связи с какой военной угрозой странам Прибалтики необходим сильный союзник, но с учетом того, что в Латвии, Эстонии и Литве постоянно говорят о нападении России, догадаться нетрудно.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

Уже летом: Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры

"Косят" под россиян: "Сова" раскрыл уловки украинских боевиков, запускающих дроны по России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.