Стала известна самая несчастная страна в мире

В МИРЕ1 комментарий
Стала известна самая несчастная страна в мире

Это не Россия.

Названа страна мира с самым несчастливым населением. Это выяснилось в результате крупномасштабного исследования института Gallup из США. Первое место в списке заняла Центральноафриканская республика. К несчастным себя отнесли 74% жителей ЦАР. Второе место занимает Ирак, здесь несчастливы 59%, затем Южный Судан (55%), Египет (47%) и Иран (45%).

Больше всего счастливых обнаружилось в Парагвае, Колумбии, Сальвадор. Тут радуются жизни более 80% населения. В целом уровень счастья в мире в 2017 году стал самым низким за последние 10 лет. Низкий уровень удовольствия от жизни в жителей ЦАР вполне объясним. Страну раздирают военные конфликты, а население живет в нищете.

«В ЦАР из пяти миллионов населения процентов 60 живет меньше чем на 1,5 доллара в день, а остальные несильно богаче. Деться от нищеты в ЦАР некуда, даже в столице. Примерно миллион человек – это беженцы и внутренне перемещенные лица, то есть те кто живет в лагерях, точнее выживают - благодаря гуманитарной помощи. Кроме того с 2003 года там длится затяжная война, а в таких условиях сложно быть счастливым, – рассказал изданию Инфо24 живший в ЦАР россиянин Сергей.

В своем исследовании Gallup спрашивали участников опроса, переживали ли они позитивные эмоции днем ранее. Около 70% опрошенных заявили, что испытывали счастье, улыбались или смеялись. Точное место России в списке Gallup не приводит, отметив лишь, что 20% опрошенных сообщили о негативных эмоциях накануне. Всего в ходе исследования было опрошено свыше 154 тысяч человек в 147 странах мира.

Фото: The Washington Post

Метки

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

ЧВК «Вагнер» открыла набор на дальнее направление

Ядерная инфраструктура в мирных целях: Росатом построит три атомных реактора в Мали в течение двух лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.