Стало известно имя морпеха, убившего Усаму бен Ладена

В МИРЕ5 комментариев
Стало известно имя морпеха, убившего Усаму бен Ладена

Главаря «Аль-Каиды» Усаму бен Ладена убил американский морской пехотинец Роб О’Нил. «Морской котик» сам раскрыл свое имя в знак протеста против лишения его социальных льгот. Военное ведомство не предоставило О’Нилу льготы на том основании, что он ушел из армии раньше положенного срока, отслужив вместо 20 лет 16.

Роб О’Нил лично был удостоен награды за то, что 2 мая 2011 года во время спецоперации в пакистанском городе Абботабад выстрелом в голову убил главаря террористов Усаму бен Ладена.

За 16 лет службы О’Нил выполнил более 400 отдельных боевых заданий в четырех горячих точках.

Отец Роба О’Нила Том, проживающий в городке Бьютт, штат Монтана, заявил, что его сын не боится, что после разоблачения может стать мишенью для группировки «Исламское государство».

В ноябре офицер даст большое интервью телеканалу Fox.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё больше загадок: в деле Усольцевых всплыли таинственные двойники

ОБЩЕСТВО

В Кутурчине видели семью, очень похожую на пропавших. Возможно, это случайное совпадение, а может и нет...

Король и Трамп: Карл III ехал реанимировать отношения с Вашингтоном, но переборщил с английским юмором

В МИРЕ

Британский монарх "поджег" Белый дом, в американский президент "переехал" в Букингемский дворец.

«Следите за оповещениями»: дрон-разведчик НАТО снова над Черным морем — и подает сигнал бедствия

В МИРЕ

Может готовиться новая атака на черноморские города. Зона особого внимания — это Туапсе, Сочи и Новороссийск.

«Комбат-красавчик»: первый российский телепроект о выборах в Госдуму командира батальона «Югра»

ПОЛИТИКА

Дмитрий Аксёнов: "Я был там, где слова не нужны — там, где решают дела. Я не буду обещать, я буду действовать!»

Кого и за что мог бы расстрелять Сталин в условиях нынешнего СВО

ПОЛИТИКА

Как хакерами победить в СВО: взлом «вацапа» и «телеги» приблизит Россию к победе

Капитулируй: Макрон и Шольц в начале СВО уговаривали Зеленского сдаться

В МИРЕ

Об этом рассказали в своей книге немецкие журналисты.