Стало известно о секретных переговорах России и США по Украине

Журналист Хёрш сообщил о секретных переговорах России и США по Украине
В МИРЕОбсудить в телеграм
Стало известно о секретных переговорах России и США по Украине

Москва и Вашингтон якобы обсуждают уступки, на которые могут пойти стороны.

Американский журналист Сеймур Херш утверждает, что между Москвой и Западом проходили неофициальные переговоры об уступках, а США сомневаются в успехах Украины на поле боя. Об этом лауреат Пулитцеровской премии написал в своем блоге на платформе Substack.

По его данным, предложения президента России Владимира Путина по урегулированию украинского конфликта 14 июня последовали после секретных переговоров.

«Чиновник сказал мне, что вероятность значительного успеха Украины на поле боя остается низкой, учитывая огромные запасы войск и военной техники России», — говорится в материале.

Херш также сообщил, что, несмотря на заявления Украины и США о якобы успехах ВСУ под Харьковом, 16 июня 300 военнослужащих элитной 92-й штурмовой бригады Украины были окружены и взяты в плен российскими войсками.

Журналист также упомянул действующего президента США Джо Байдена, указывая, что предстоящие выборы вызывают беспокойство у демократов, которые опасаются его поражения в дебатах с экс-президентом Дональдом Трампом.

В случае проигрыша во время дебатов Байден может отказаться от выдвижения на второй срок. «Кандидатом при таком повороте событий может стать губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом или руководитель штата Иллинойс Джей Притцкер» — пишет Херш.

Херш также назвал политику Байдена катастрофической и отметил, что ему следует рассмотреть предложения Путина по Украине.

Ранее США запретили Украине бить своим оружием вглубь России.

Последние новости СВО и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО на Украине
#Новости СВО
#Карта боевых действий на Украине на сегодня
#Сводка с фронта СВО на 23 июня
#СВО последние новости
#СВО

Свое мнение о ситуации на фронтах СВО вы можете опубликовать в комментариях ниже

«Это клевета»: мать учительницы, подозреваемой в интиме с учениками, считает, что дочку оговорили школьные хулиганы

«Не остановить»: штурмовики ВС РФ разгромили врага на Харьковщине, освободив более 20 домов в Вильче

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.