Сторонники подозреваемых в убийстве Бузины облили кровью здание Генпрокуратуры

В МИРЕ3 комментария
Сторонники подозреваемых в убийстве Бузины облили кровью здание Генпрокуратуры

Участники акции протеста потребовали прекратить «незаконные» действия против Андрея Медведько и Дениса Полищука.

В Киеве состоялась акция протеста с участием депутатов Верховной рады, членов «Правого сектора» (экстремистская организация, запрещенная в РФ решением Верховного суда), батальонов «Азов» и «Донбасс» и ряда националистических организаций.

В рамках акции протестующие в белых халатах облили стены здания Генпрокуратуры Украины кровью животных, сообщило «112 Украина». Остальные в это время зажгли файеры. В руках они держали баннер с надписью «Свободу патриотам».

Всего в мероприятии приняли участие примерно 50 человек. Они пришли поддержать подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины – Андрея Медведько и Дениса Полищука.

Также они потребовали привлечь к ответственности прокуроров, которые, по их мнению, санкционировали незаконные следственные действия в отношении подозреваемых. Участники акции призвали выйти к ним генпрокурора Юрия Луценко.

gpu3 gpu2

12 июля было опубликовано видео избиения подозреваемых в убийстве Бузины врачами и силовиками. Известный украинский журналист и публицист Олесь Бузина был застрелен возле своего дома в апреле 2015 года на глазах десятков людей. Киллеры выпустили в журналиста 5 пуль, последняя попала в голову и стала смертельной.

«Диктатор без выборов»: так Трамп назвал «успешного комика» Зеленского, игравшего «Байденом как на скрипке»

Зеленский объявил, когда "станет не нужен" Украине

Освобождение Сумской области: армия России ударила в тыл ВСУ через Курскую область

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Меня ждет исправительная колония, а что во мне исправлять?»: 17 лет получил отец-одиночка за самооборону

РЕГИОНЫ

Расположившись рядом, пьяные рыбаки настойчиво предлагали ему стать «третьим», но Денис отказывался, он приехал на кемпинг с сыном

Турция доигралась «подлянками» в Абхазии и Сирии: Подоляка об итогах встречи двух обиженок - Эрдогана и Зеленского

В МИРЕ

Турецкий лидер в лице главы киевского режима получил большую проблему, убежден эксперт.

Будет кризис? Банкротства застройщиков фиксируют в регионах России

Недвижимость

Почему растет число банкротств застройщиков и что это значит для будущего рынка недвижимости?

Красота – страшная сила: житель Севастополя сломал руку парикмахерше из-за прически жены

ОБЩЕСТВО

Неудачная, с точки зрения севастопольца, смена имиджа его супруги стала для парикмахерши причиной серьезных травм.

Трамп публично унизил Зеленского: что это значит для Украины?

ПОЛИТИКА

Президент США раскритиковал «просроченного» за провал в управлении страной и жестко ответил на его высказывания.