Страдавшая анорексией дочь экс-президента Франции Жака Ширака ушла из жизни

В МИРЕ2 комментария
Страдавшая анорексией дочь экс-президента Франции Жака Ширака ушла из жизни

Лоранс Ширак скончалась во Франции в возрасте 58 лет.

Дочь известного политика в связи с сердечным приступом в минувшее воскресенье была госпитализирована в отделение интенсивной терапии больницы имени Некера в Париже. Врачи вначале смогли запустить остановившееся сердце Лоранс, однако затем ее изношенный организм не выдержал – она так и не смогла выйти из комы.

С 15 лет Лоренс страдала тяжелой формой расстройства режима питания. В связи с нервным расстройством она отказывалась от еды.

Девушка соглашалась есть только в присутствии отца. Из-за этого в начале своей политической карьеры Жак Ширак часто опаздывал на партийные мероприятия, и его считали очень непунктуальным человеком.

Большими ударами для семьи были попытки самоубийства Лоренс. Самая известная из них произошла в 1990-м году - она выпрыгнула из окна своей квартиры на четвертом этаже.

- Мы испробовали всё, но она несколько раз пыталась покончить с собой, и ее снова забирали в больницу, - призналась Бернадетт Ширак, жена экс-президента. - Мы были как в пустыне. Я бы не хотела, чтобы моей семье пришлось опять через это пройти.

Жак Ширак был президентом Франции с 1995-го по 2007 год. Сейчас 83-летний политик ведет жизнь пенсионера.

ширак

Жак Ширак был хозяином Елисейского дворца в течение 12 лет.

Гробы для Макрона и Навроцкого: ВС РФ ударили по тренировочной базе иностранных наемников и добровольцев под Одессой

«В сборной Франции не должно быть белых»: французского защитника затравили мигранты после вылета команды с Чемпионата мира

«Укатил в Париж на очередное свидание»: Зеленского раскритиковали за визит во Францию вместо поддержки горящей Одессы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не он к ним, а они к нему. Сигнал, однако»: Путин раскрыл депутатам перспективы действовать «смелее» в зоне СВО

ПОЛИТИКА

Госдума восьмого созыва завершила пятилетнюю работу, и президент России наградил особо отличившихся парламентариев.

Картаполов: «Зеленский перенюхал на выходных, мобилизации в России не будет»

ОБЩЕСТВО

21 сентября 2022 года в России была проведена первая и единственная волна частичной мобилизации. В ряды ВС РФ встали около 300 тысяч человек. С тех пор подразделения, ...