Странам, принявшим санкции, не стоит ждать помощи от России

В МИРЕ4 комментария
Странам, принявшим санкции, не стоит ждать помощи от России

Алексей Пушков, глава комитета по международным делам, подчеркнул, что странам, которые планомерно вводят санкции против России, не стоит ждать от РФ поддержки в решении тех или иных вопросов.

Пушков призвал Запад определиться, кто для них Россия – партнер, без которого не решить глобальных международных проблем, или страна, которую они то и дело пытаются сделать изгоем.

В частности, Вашингтон мечтает вовлечь РФ в борьбу против «Исламского государства» и даже заявляет о неком «конструктивном диалоге с Москвой». И это в то время, когда утверждает уже третий пакет антироссийских санкций. Пушков называет такое заявление «странным», так как, очевидно, что на деле и Вашингтон, и Брюссель пытаются всеми силами вывести противостояние России и Запада в условиях украинского кризиса на уровень долгосрочной открытой конфронтации.

Белый дом навязывает антироссийские санкции странам Евросоюза, даже если те противоречат здравому смыслу, ведет против России глобальную информационную войну, добивается наращивания мощи НАТО в Восточной Европе, поддерживает партию войны в Киеве, и при этом считает нормальным опираться на Россию, когда возникает необходимость.

Очевидно, что громкие заявления Вашингтона о «диалоге с Москвой, идущем в конструктивном русле», объясняются тем, что вездесущие США не в состоянии самостоятельно регулировать и держать под контролем сложные процессы, происходящие в разных точках мира, например, наращивание мощи «Исламского государства».

Пушков подчеркнул, что Россия по-прежнему придерживается мнения, что с терроризмом надо бороться сообща, вот только одновременно изолировать РФ и тут же обращаться к ней за помощью – не получится.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.