Странам, принявшим санкции, не стоит ждать помощи от России

В МИРЕ4 комментария
Странам, принявшим санкции, не стоит ждать помощи от России

Алексей Пушков, глава комитета по международным делам, подчеркнул, что странам, которые планомерно вводят санкции против России, не стоит ждать от РФ поддержки в решении тех или иных вопросов.

Пушков призвал Запад определиться, кто для них Россия – партнер, без которого не решить глобальных международных проблем, или страна, которую они то и дело пытаются сделать изгоем.

В частности, Вашингтон мечтает вовлечь РФ в борьбу против «Исламского государства» и даже заявляет о неком «конструктивном диалоге с Москвой». И это в то время, когда утверждает уже третий пакет антироссийских санкций. Пушков называет такое заявление «странным», так как, очевидно, что на деле и Вашингтон, и Брюссель пытаются всеми силами вывести противостояние России и Запада в условиях украинского кризиса на уровень долгосрочной открытой конфронтации.

Белый дом навязывает антироссийские санкции странам Евросоюза, даже если те противоречат здравому смыслу, ведет против России глобальную информационную войну, добивается наращивания мощи НАТО в Восточной Европе, поддерживает партию войны в Киеве, и при этом считает нормальным опираться на Россию, когда возникает необходимость.

Очевидно, что громкие заявления Вашингтона о «диалоге с Москвой, идущем в конструктивном русле», объясняются тем, что вездесущие США не в состоянии самостоятельно регулировать и держать под контролем сложные процессы, происходящие в разных точках мира, например, наращивание мощи «Исламского государства».

Пушков подчеркнул, что Россия по-прежнему придерживается мнения, что с терроризмом надо бороться сообща, вот только одновременно изолировать РФ и тут же обращаться к ней за помощью – не получится.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.