Страны G7 готовы наказать тех, кто нарушит минские договорённости

В МИРЕ7 комментариев
Страны G7 готовы наказать тех, кто нарушит минские договорённости

Лидеры стран G7 призвали стороны конфликта к прекращению огня в Донбассе.

Главы стран G7 призвали все стороны конфликта к прекращению огня на юго-востоке Украины, а также заявили о готовности принять «подходящие меры» против тех, кто нарушит минские договорённости. Об этом говорится в распространённом сегодня совместном заявлении G7 и Евросоюза.

По мнению лидеров стран «большой семёрки», минские договорённости открывают путь к всеобъемлющему, устойчивому и мирному разрешению украинского кризиса, сообщает информационное агентство РИА Новости.

Сообщается также, что G7 и ЕС приветствуют новые соглашения Украины с Международным валютным фондом.

-  Мы приветствуем пакет мер по реализации минских договоренностей, который был принят в столице Белоруссии 12 февраля 2015 года сторонами, подписавшими изначальные соглашения, - отмечается в документе.

Киев погрузили во тьму: нанесён массированный ракетный удар по столице Украины - свет отключился и перебои с отоплением

Трамп прохладно отнёсся к мирному плану Киева: «У Зеленского ничего не будет, пока я это не одобрю»

Новости СВО: теперь «Орешник» может поразить любую точку Европы, удержание Купянска и ВСУ позорно бежали от трех российских бойцов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.