Судно с 500 мигрантами затонуло у берегов Ливии, более 30 человек погибло

Африка1 комментарий
Судно с 500 мигрантами затонуло у берегов Ливии, более 30 человек погибло

В городскую больницу были доставлены всего 100 человек, которые пострадали в кораблекрушении.

Очередное судно с мигрантами потерпело крушение. Два судна, на которых в общей сложности находилось примерно 500 мигрантов, столкнулись у побережья Ливии в четверг, 27 августа.

Спасательная операция началась вечером. За это время удалось спасти по меньшей мере 100 человек. Все были доставлены в местную городскую больницу. Пострадавшие находятся под присмотром врачей.

- По меньшей мере, 30 человек погибло, десятки людей пропали без вести. Идет операция по поиску выживших, - сообщила береговая охрана Ливии.

По данным «Интерфакса», среди погибших в результате кораблекрушения находятся граждане Сирии, Бангладеш и Африки.

Читайте также: 400 человек погибли при крушении судов у берегов Италии

Солнце может «взорвать» Землю: ученые предупредили о риске суперземлетрясений из-за активности звезды

«Пошла гулять с собачкой и исчезла»: 9-летнюю девочку третьи сутки ищет весь Смоленск – ранее в ее многоэтажке уже происходило убийство ребенка

Почему чиновники готовы «рвать за таджиков» и прочих мигрантов, выдавая жилищные сертификаты: «чужим все, своим закон»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Массированная атака на Сочи и Новороссийск: эксперты предупреждают о новой волне

В МИРЕ

Эксперты фиксируют активность западной авиации в Чёрном море и предупреждают о возможных ударах по всему Черноморскому побережью.

Мадуро держат в настоящем аду: каждую ночь он кричит из камеры

В МИРЕ

Президент Венесуэлы находится в Метрополитенском следственном изоляторе (MDC) в условиях практически полной изоляции.

Сочи держали в страхе 30 часов: откуда ВСУ запускали дроны и как атаковали побережье?

В МИРЕ

Масштабная атака дронов длилась более суток, Британия и Франция помогают Украине, а разведка фиксирует новые маршруты ударов по Краснодарскому краю.

Европа просит Украину повоевать еще полтора-два года: дальше они сами примутся за Россию

В МИРЕ

Война с нами назначена на 2028-й, край - 2029-й год: задача Украины - не дать РФ накопить военный потенциал и ресурсы для масштабного конфликта с НАТО.

США бросают Украину на произвол судьбы: Patriot под угрозой из-за войны с Ираном

В МИРЕ

Поставки дорогих ракет PAC-3 для украинской ПВО под угрозой, запасов хватит лишь на несколько месяцев, предупреждают эксперты.

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

ОБЩЕСТВО

Москва, особенно центр, вышла из сети. Люди жалуются, что даже сайты и приложения из «белого списка» открываются с трудом. На этом фоне начался стремительный откат к привычкам ...