«Сумерки» по-африкански: сотрудников ООН эвакуировали из Малави из-за охоты на вампиров

Африка6 комментариев

Местные жители убили уже пятерых людей, приняв их за вурадалаков.

Сотрудников Организации Объединенных Наций пришлось в срочном порядке вывозить из Малави в связи с серьезной опасностью: в стране началась масштабная охота на вампиров. Как отмечается в отчете Департамента по вопросам охраны и безопасности ООН, кто-то распустил слухи о вурдалаках, и малавийцы приготовились им противостоять. Возможно, столь «достоверная» информация пришла из соседнего государства - Мозамбика.

Поисками нечисти вплотную занялись в середине сентября и уже «приговорили» пятерых заподозренных в вампиризме. Для того, чтобы вылавливать вурдалаков, местные жители установили блокпосты на дорогах. В общем, ООН решила от греха подальше забрать своих сотрудников.

- Такое развитие событий является предметом серьезной озабоченности президента и всего правительства, - заявили администрация лидера Малави Питера Мутарики.

Малави - государство в Восточной Африке. Граничит с Мозамбиком, Замбией и Танзанией. Около 50% населения здесь исповедуют аборигенные культы.

Ранее сообщалось, что поклонники Хэллоуина из Великобритании превратили свой дом в логово зомби.

На Трампа "забили": Пентагон приостановил поставки военной помощи Украине по личному приказу министра Хегсета

Опозориться за 20 секунд: украинских боевиков в Лондоне на параде победы прогнали по навозу

На выборах президента Румынии лидирует...Трамп

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«С праздником Великой Победы!»: Бузова, Погребняк, Гагарина и другие звезды шоу-бизнеса поздравляют с 9 Мая

КУЛЬТУРА

Артисты присоединяются ко всем россиянам и чтят сегодня память погибших, в том числе своих дедов и прадедов

С Зеленского потребовали денег: не ставший еще президентом Румынии Симион заговорил о компенсации

В МИРЕ

Бухарест больше "не даст ни одного цента другой стране", пригрозил лидер ультраправой румынской партии «Альянс за Союз румын».

Пощечина Трампу - Си привез Путину китайский план мира по Украине: США в нижней точке своего падения

ОБЩЕСТВО

Официальной реакции Кремля на инициативы Пекина пока нет, но Си Цзиньпин с Георгиевской ленточкой рядом с Путиным говорит о многом.

«Не стоит оскорблять россиян»: на Западе Трампу посоветовали отказаться от переписывания истории мировой войны

В МИРЕ

Известный британский политик Джордж Галлоуэй напомнил американскому президенту, что без СССР все говорили бы сейчас на немецком.