Сводка СВО на 16 декабря. Прорыв с четырех сторон в Курской области и освобождение Курахово

В МИРЕОбсудить в телеграм
Сводка СВО на 16 декабря. Прорыв с четырех сторон в Курской области и освобождение Курахово

Последние новости СВО на 16 декабря.

В Курской области идут бои от Плёхово в направлении Куриловки, у Черкасской Конопельки, а также в районе Новоивановки и в направлении Свердликово. Идут атаки крупными пехотными подразделениями на позиции ВСУ западнее Нечаева в сторону Русского Поречного, оккупанты утратили опорные пункты в лесополосах, а российские войска подвинулись на расстояние до 1,5 км. Двумя точным ракетными ударами ОТРК «Искандер» уничтожено крупное скопление резервов ВСУ в районе Юнаковки.

Карта СВО в Курской области.

ПВО уничтожило два украинских беспилотных летательных аппарата над территорией Брянской области утром 16 декабря, сообщили в Минобороны.

В Курахово боевики ВСУ сообщают, что подразделения российских войск заняли квартал многоэтажек. Армия России также ворвалась в Зеленовку, расположенную западнее Курахово, пишет «Блокнот Донецк».

Запорожскую область за сутки обстреляли более 200 раз, линия фронта не изменилась. Детали - в канале «Блокнот Запорожье». Херсонской области ведутся встречные бои, стороны ежедневно обмениваются артобстрелами, пишет «Блокнот Херсон».

Карта СВО.

Ранее "Блокнот" рассказывал, что военкомы в Запорожской области мобилизовали умственно-отсталого инвалида. Боец ВСУ рассказал, что украинцы массово гибнут на островах в Херсонской области.

«Сядьте, чтобы не упасть»: министр обороны «сверхдержавной» Эстонии пригрозил уничтожить Россию в одиночку

"А череп измерять будете?": в Верховной раде всех говорящих по-русски украинцев назвали россиянами и предателями

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.