Сводка СВО на 17 декабря. Прорыв к Орехову и убийство генерала Минобороны

В МИРЕОбсудить в телеграм
Сводка СВО на 17 декабря. Прорыв к Орехову и убийство генерала Минобороны

Последние новости СВО на Украине.

В Москве на Рязанском проспекте в результате теракта убит РХБЗ ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, известный разоблачением украинских биолабораторий. Вместе с ним погиб и его помощник. Возбуждено дело.

Карта спецоперации. Курская область.

ВС РФ в курском приграничье продолжают вести ожесточенные бои за наши земли, отвоевав у врага еще 1,5 км. Бои идут в районах Русского Поречного, Новоивановки, Малой Локни и Черкасского Поречного. Уничтожены не только боевики, но и техника. В районе Дарьино и Николаево-Дарьино идет зачистка от ВСУ, взят в плен один боевик.

Продолжается процесс окружения Курахово, до полной блокировки гарнизона ВСУ остаются считанные километры, пишет «Блокнот Донецк».

Запорожскую область за сутки обстреляли более 340 раз, линия фронта не изменилась. Наши штурмуют опорники врага на Ореховском направлении. По данным Минобороны, ВСУ контролируют не более трети региона.

В Херсонской области ведутся встречные бои, стороны ежедневно обмениваются артобстрелами, пишет «Блокнот Херсон».

Карта спецоперации на Украине.

Ранее "Блокнот" рассказывал, что жители Запорожья поделились жуткими подробностями прифронтовой жизни, рассказав, как ВСУ бьют по старикам и детям.

«Прессуют уже год»: у следователя, работающего по делу чеченского подростка Мурдиева, сожгли машину

«Миллион убитых россиян? У Трампа на ушах лапша ЦРУ, он неадекватен и с Путиным не договорится»

Новости СВО: дроны атаковали Смоленск, Франция перебросила спецназ в Курскую область и армия РФ сжимает клещи вокруг Покровска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ради победы России нужна хотя бы частичная мобилизация» – военкор Дмитрий Стешин

В МИРЕ

По его мнению, без нее мы не сможем разгромить Украину, а мир без капитуляции буде означать растянувшийся на годы конфликт.

Прогноз погоды в России на весну 2025 года: теплая зима – не к добру?

ОБЩЕСТВО

Прогноз погоды в России на весну 2025 года: теплая зима – не к добру?

Россия потеряла 1 миллион убитыми, Украина - 700 тысяч: можно ли верить словам Трампа

В МИРЕ

РФ никогда не раскрывала свои потери, так как эти данные составляют государственную тайну.

Надо ли России заискивать перед Арменией: Лавров заявил, что будет рад ее руководству на 80-летии Победы в Москве

В МИРЕ

Пашинян же, тем временем, хочет поставить крест на нашей атомной энергетике в Армении и выдворить российскую военную базу.