Сводка СВО на 19 декабря. Сотни взрывов в России и серия прорывов фронта на Донбассе

В МИРЕОбсудить в телеграм
Сводка СВО на 19 декабря. Сотни взрывов в России и серия прорывов фронта на Донбассе

Последние новости спецоперации на Украине.

В Курской области российские войска продолжают активно наносить удары с целью вытеснить противника с укрепленных позиций. Несмотря на упорное сопротивление и контратаки со стороны ВСУ, российским силам удалось добиться тактических успехов на ряде направлений. Продвижение составило до 1 км.

Силы ПВО за ночь уничтожили 84 беспилотника над регионами России. Над Ростовской областью сбито 36 дронов, над Брянской – 21 БПЛА, над Белгородской – 14, над Воронежской – шесть. Над территориями Курской и Тамбовской областей уничтожено по три аппарата, один – над Краснодарским краем.

Под Курахово, северо-западнее Берестков, российские войска заняли оставшуюся часть железной дороги на участке шириной до 1,8 км, взяли оставшуюся часть Солнцевки, продвинувшись на участке шириной до 2 км и продолжают атаки в направлении Петропавловки.

В районе Покровска, под Пушкино, наши продвинулись в направлении Украинки вдоль ряда лесополос на участке шириной до 2,3 км на глубину до 1,35 км. Западнее Новотроицкого имеют частичный успех вдоль лесополосы на участке шириной до 800 м. В селе Новый Труд ВС РФ вклинились в оборону врага на глубину до 600 метров. В западной и центральной частях Даченского продвинулись на участке шириной до 600 метров, пишет «Блокнот Донецк».

ВСУ атаковали ракетами ATACMS Бердянск и Токмак в Запорожской области. Удар отражён силами ПВО. На фронте в ходе тяжёлых боёв ВС РФ продвинулись к северу от Нестерянки. Детали - в канале «Блокнот Запорожье». В Херсонской области продолжаются позиционные бои на островах Днепра, линия фронта не изменилась, пишет «Блокнот Херсон».

Карта СВО.

Ранее "Блокнот" показывал уникальные кадры прорыва наших штурмовиков и захвата позиций ВСУ на Запорожском фронте.

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

«Лучше рано, чем поздно»: военкор Коц предложил ряд мер для борьбы с вражескими БПЛА в тылу России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Вооруженные силы

В Мали снова неспокойно. Террористы идут в накат по всем фронтам, но на пути у них - наши парни.

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

В МИРЕ

Киевский режим специально формирует токсичную среду для детей, разделяя их по языку и угрожая мобилизацией.

«Маски сняты»: Алиев радостно встретил «дорогого брата» Зеленского в Азербайджане

В МИРЕ

В теплой и дружеской атмосфере проходит встреча Алиева и Зеленского.

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

Вооруженные силы

Знаменитый Сафонов, плативший за Владимира Вольфовича в аптеке, сейчас защищает родину.

Украина в огне: ВС РФ нанесли массированный удар по вражеским объектам

Вооруженные силы

Самая масштабная с начала СВО атака на Днепропетровск произошла в ночь на 25 апреля.

Как разбогатеть в России обычному человеку? Эксперты поделились секретами финансового успеха

ОБЩЕСТВО

Разбогатеть в России обычному человеку возможно, но это требует времени, усилий, грамотного подхода и сочетания нескольких стратегий.