Сводка СВО на 23 января. Харьковский прорыв и освобождение Великой Новосёлки

В МИРЕОбсудить в телеграм
Сводка СВО на 23 января. Харьковский прорыв и освобождение Великой Новосёлки

Последние новости спецоперации на Украине.

В Минобороны сообщили, что за минувшую ночь силы ПВО за ночь уничтожили 4 вражеских БПЛА над Белгородской областью. Кроме этого, губернатор региона Вячеслав Гладков заявил, что оперштаб принял решение об отселении жителей из села Терезовка Шебекинского г.о. Он уточнил, что такое решение было «принято, исходя из оперативной обстановки».

За минувшие сутки бойцы группировки «Север» освободили 400 метров курской земли. Парни сообщают, что украинская армия продолжает перебрасывать резервы свих подразделений в Суджанский район, где идут постоянные бои. И отмечаются, что, судя по всему, командование ВСУ «готовится к решающей битве, которая должна поставить итог всей «Курской авантюре».

В Великой (Большой) Новосёлке противник признаёт, что гарнизон ВСУ зажат с нескольких сторон штурмовыми подразделениями ВС РФ. Расстояние между наступающими подразделениями составляет от 2.2 до 3.7 км, то есть «карман» простреливается нашими войсками полностью.

Севернее Купянска на правом берегу реки Оскол ВС РФ освободили населенный пункт Западное Харьковской области, сообщило Минобороны России. Вклинение в оборону противника составило 4,5 км в глубину от реки Оскол на запад, пишет «Блокнот Луганск».

В Запорожье после прилёта дронов уничтожена подстанция. Город и часть оборонных предприятий остались без света. Также зафиксирован ракетный удар по заводу "Мотор Сич", в который прилетает уже третий раз за последние пару недель. ВСУ в свою очередь обстреляли Энергодар, где расположена ЗАЭС. Детали и видео последствий удара опубликовал канал «Блокнот Запорожье».

В Херсонской области продолжается контрбатарейная борьба и удары по скоплениям противника, линия фронта за сутки не изменилась, пишет «Блокнот Херсон».

Ранее "Блокнот Одесса" получил эксклюзивный комментарий от украинского депутата, который раскритиковал призывы губернатора Одесской области бомбить порты России.

Иран ударил по ВСУ - пока на территории Дубая: погибло более 20 украинцев

Ребенок погиб в результате удара ВСУ по Ярославской области

Зеленский потребовал передать ядерное оружие Украине в качестве гарантий безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.

«Каждый удар даёт обратный эффект»: в сети заявили о просчёте Украины в атаках на российские НПЗ

В МИРЕ

Аналитики и эксперты спорят о реальном влиянии ударов по нефтяной инфраструктуре РФ, указывая на особенности налоговой системы и возможное смещение экспортных потоков вместо ...