Сводка СВО на 23 января. Харьковский прорыв и освобождение Великой Новосёлки

В МИРЕОбсудить в телеграм
Сводка СВО на 23 января. Харьковский прорыв и освобождение Великой Новосёлки

Последние новости спецоперации на Украине.

В Минобороны сообщили, что за минувшую ночь силы ПВО за ночь уничтожили 4 вражеских БПЛА над Белгородской областью. Кроме этого, губернатор региона Вячеслав Гладков заявил, что оперштаб принял решение об отселении жителей из села Терезовка Шебекинского г.о. Он уточнил, что такое решение было «принято, исходя из оперативной обстановки».

За минувшие сутки бойцы группировки «Север» освободили 400 метров курской земли. Парни сообщают, что украинская армия продолжает перебрасывать резервы свих подразделений в Суджанский район, где идут постоянные бои. И отмечаются, что, судя по всему, командование ВСУ «готовится к решающей битве, которая должна поставить итог всей «Курской авантюре».

В Великой (Большой) Новосёлке противник признаёт, что гарнизон ВСУ зажат с нескольких сторон штурмовыми подразделениями ВС РФ. Расстояние между наступающими подразделениями составляет от 2.2 до 3.7 км, то есть «карман» простреливается нашими войсками полностью.

Севернее Купянска на правом берегу реки Оскол ВС РФ освободили населенный пункт Западное Харьковской области, сообщило Минобороны России. Вклинение в оборону противника составило 4,5 км в глубину от реки Оскол на запад, пишет «Блокнот Луганск».

В Запорожье после прилёта дронов уничтожена подстанция. Город и часть оборонных предприятий остались без света. Также зафиксирован ракетный удар по заводу "Мотор Сич", в который прилетает уже третий раз за последние пару недель. ВСУ в свою очередь обстреляли Энергодар, где расположена ЗАЭС. Детали и видео последствий удара опубликовал канал «Блокнот Запорожье».

В Херсонской области продолжается контрбатарейная борьба и удары по скоплениям противника, линия фронта за сутки не изменилась, пишет «Блокнот Херсон».

Ранее "Блокнот Одесса" получил эксклюзивный комментарий от украинского депутата, который раскритиковал призывы губернатора Одесской области бомбить порты России.

Россияне экономят на еде как никогда: овощи дорожают, рыба — роскошь

Почему русский не может быть мусульманином, объяснил писатель Антоновский

"Не нужно наступать": командующий нацгвардией Украины раскрыл, чем закончится конфликт с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россияне экономят на еде как никогда: овощи дорожают, рыба — роскошь

ОБЩЕСТВО

Дискаунтеры захватывают рынок: низкие цены заставляют пересматривать привычки, а качество остаётся важным.

«Пошла гулять с собачкой и исчезла»: 9-летнюю девочку третьи сутки ищет весь Смоленск – ранее в ее многоэтажке уже происходило убийство ребенка

ОБЩЕСТВО

24 февраля примерно в 8.40 утра девочка вышла из дома, чтобы выгулять собачку. Домой вернулась только собачка.

«Дружбы с нами не ждите»: Ким Чен Ын жестко раскритиковал США, обвинив страну в мировом хаосе

В МИРЕ

Резкое заявление главы КНДР прозвучало на фоне позитивной риторики Трампа, которой тот придерживается в отношении Северной Кореи.

«Для него это смерть»: в США раскрыли, что ждет Зеленского после окончания конфликта

В МИРЕ

Американский аналитик связал будущее президента с продолжением конфликта, а на Украине признали, что 90% мобилизованных не хотят служить.

«Расслабляйся в плену»: украинки призывают своих близких отбиваться от обменов и ждать конца СВО за решеткой в России

Украинский кризис

Регулярные обмены пленными – пожалуй, единственный сколько-нибудь реальный итог российско-украинских переговоров, начавшихся по инициативе Дональда Трампа с весны 2025 года. ...

Как не испортить 8 Марта: пять типов женщин и что им подарить

ОБЩЕСТВО

Духи уже были, сковородка — к ссоре, а на цветы у нее может быть аллергия. Поиск подарка к 8 марта часто превращается в гадание на кофейной гуще.