Сводка СВО на 24 января. Сотни взрывов в десяти регионах России и падение Донбасса

В МИРЕОбсудить в телеграм
Сводка СВО на 24 января. Сотни взрывов в десяти регионах России и падение Донбасса

Последние новости СВО.

В Курской области ВС РФ продолжают давить на оборону ВСУ на нескольких участках, но каких-либо серьезных продвижений пока нет. ВСУ проводят контратаки и вводят в бой резервы. Нашим удалось отвоевать еще 900 метров территории.

ПВО за ночь уничтожила 121 украинский БпЛА над регионами России. Над Брянской областью были сбиты 37 беспилотников, 20 — над Рязанской областью, по 17 — над Курской и Саратовской областями, 7 — над Ростовской областью, по 6 — над Московской и Белгородской областями, 3 — над Воронежской областью, по 2 над Тульской, Орловской, Липецкой областями, по 1 беспилотнику уничтожили — над территорией Республики Крым и над Москвой, сообщили в Минобороны РФ. В Рязанской области поражено предприятие, пострадавших нет, сообщили в оперштабе региона. СМИ пишут о пожарах на Ново-Рязанской ТЭЦ и нефтезаводе «РНПК». Также враг пытался атаковать НПЗ в Энгельсе и завод Кремний в Брянске.

Карта спецоперации.

На правом фланге Покровска, к востоку от Мирнограда, наша армия прорвала оборону врага и зачищает район Барановки, заняв участок шириной более 3 км на глубину более 1.1 км. На левом фланге российские бойцы освободили Нововасильевку, продвинулись в южной части н.п. Новоандреевка на глубину более 600 м, южнее села Украинка ВС РФ заняли ряд лесополос на участке шириной до 3 км на глубину до 2 км, между Петропавловкой и Шевченко заняли «карман» шириной более 2.15 км, подробности - у «Блокнот Донецк».

Российские войска продолжают бои в районе Ямполовки, Колодезей и Новолюбовки, расширяя свои позиции западнее Макеевки на правом берегу реки Жеребец, пишет «Блокнот Луганск».

В Великой (Большой) Новосёлке ВС РФ уничтожают врага с трёх сторон, разделив гарнизон ВСУ на два котла. Наши ребята уже установили флаг в центре города. Детали - в канале «Блокнот Запорожье».

В Херсонской области продолжается контрбатарейная борьба и удары по скоплениям противника, линия фронта за сутки не изменилась, пишет «Блокнот Херсон».

Ранее «Блокнот» рассказывал, что пленный боец ВСУ обвинил командиров в предательстве гарнизона в Великой Новосёлке.

Швеция захватила танкер, идущий в Санкт-Петербург: судно находилось под санкциями Украины

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

Меркель призвала Европу начать диалог с Путиным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как США проведут наземную операцию в Иране: три основных направления удара

В МИРЕ

Судя по косвенной информации, наземное вторжение в Иран может начаться в ближайшее время.

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.