Сводка СВО. Освобождение Запорожской области и нападение на шесть регионов России

В МИРЕОбсудить в телеграм
Сводка СВО. Освобождение Запорожской области и нападение на шесть регионов России

Главные новости СВО к 13 ноября.

Ночью силы ПВО уничтожили 29 украинских БПЛА самолетного типа над Курской, Белгородской, Тверской, Брянской, Пензенской и Воронежской областями. 

ВКС России нанесли серию ударов по целям в Киеве и области. Зафиксированы прилёты БПЛА-камикадзе «Герань-2» и баллистических ракет «Искандер». 

Курская область: на нескольких участках продолжаются встречные столкновения. Российские войска оказывают давление на оборонительные позиции ВСУ, которые, в свою очередь, перебрасывают дополнительные резервы. Бои проходят с высокой интенсивностью.

На границе ЛНР продолжается штурм Тернов и Ямполовки. Об успехах пишет «Блокнот Луганск». ВС РФ окружают ВСУ южнее Курахово, сообщает «Блокнот Донецк» ВСУ готовы отступить из города, но пока нет приказа.

В Запорожье ВС РФ перешли в наступление. Детали - в канале «Блокнот Запорожье». Херсонскую область за сутки обстреляли 65 раз. Линия фронта не изменилась, рассказывает «Блокнот Херсон».

Карта СВО.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

Иран отомстил России за бесхребетность в ООН: мы обвинили его в «перегибании палки» и отказали в поддержке - он обрушил спрос на нашу нефть

Новости СВО: дроны атаковали Адыгею, офицер ВСУ попался российским спецслужбам, названа зарплата кубинских наемниц

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.