«Свой ООН с блек-джеком и санкциями»: Дональд Трамп официально учредил Совет Мира

В Давосе официально учредили Совет Мира Дональда Трампа
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Свой ООН с блек-джеком и санкциями»: Дональд Трамп официально учредил Совет Мира

Иллюстрация: "Блокнот"

Трамп официально создал свою карманную ООН - в Давосе учрежден Совет Мира.

На Всемирном экономическом форуме в Давосе лидеры 19 стран подписали устав новой организации «Совет мира», целью которой заявлено урегулирование ситуации в секторе Газа. Среди подписавших документ — США, Армения, Аргентина, Азербайджан, Болгария, Венгрия, Индонезия, Иордания, Казахстан, самопровозглашённое Косово, Пакистан, Парагвай, Катар, Саудовская Аравия, Турция, ОАЭ, Узбекистан и Монголия.

Президент США Дональд Трамп заявил, что создание этой организации может стать «великим наследием» и выразил надежду, что она поможет добиться мира во всём мире. Он отметил, что сочетание потенциалов нового «Совета мира» и Организации Объединённых Наций способно создать уникальный инструмент для глобального урегулирования, а не только для интересов США. Трамп также подтвердил, что будет лично возглавлять новую структуру.

Госсекретарь США Марко Рубио добавил, что к участию в работе совета могут присоединиться и другие страны. Ранее сообщалось, что приглашения на вступление были направлены 50 государствам, включая Россию и Белоруссию, но положительный ответ дали лишь 35 из них.

Как отмечает телеграм-канал «Два Майора», Трамп, окончательно отодвинув на второй план международное право и формат ООН, создаёт собственную организацию, опираясь на право сильного. По мнению авторов канала, такие поводы, как ситуация в Газе или на Украине, являются лишь внешними предлогами для широкой публики. При этом новый «Совет мира» не станет глобальной бюрократической структурой с обязательными взносами, а будет представлять собой узкий клуб для оперативного принятия решений на основе добровольных договорённостей

«А еще это окончательно документально оформленный крах Ялтинско-Потсдамской системы международных отношений», - подмечают «Майоры».

Формально, теперь в мире официально работают не только признанные механизмы взаимодействия между странами, но и право сильного. Где «сильный» может создать свой личный ООН с блэк-джеком и санкциями.

Напомним, Путин оценил Гренландию в 5-6 элитных московских квартир и дал понять, какое решение по Гренландии считает вполне приемлемым.

Новости о Дональде Трампе и его намерениях сделать США великой и вернуть все деньги, что Америка должна, здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Трамп новости
#Трамп последние новости
#Трамп новости сегодня
#Трамп Гренландия

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения действий Трампа ниже

Умер один из авторов эпичной победы СССР над США в баскетбольном матче на Олимпиаде-72

«Никаких истерик, угроз в сторону России и санкций»: на Украине в бешенстве от реакции Польши на «залет» российской ракеты

В Москве элиты выпили за здравие короля Британии, чьё оружие убивает мирных россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Скандальное СНТ в Волжском готово рисковать жизнями людей ради сохранения коммуникаций, повышающих стоимость участков

В дачном товариществе под Волгоградом сложилась абсурдная и потенциально опасная ситуация.

«Его убили, а не скончался!»: выяснились неожиданные подробности истории со зверским избиением ученого в Екатеринбурге

ОБЩЕСТВО

Сегодня задержали второго участника нападения на академика Никиту Зезина и оказалось, что нападавшие имели конфликт с ученым и даже угрожали ему.

«Финал будет всегда один»: сбывается предсказание Путина

ОБЩЕСТВО

Российский президент предвидел важные процессы в экономике Европы.

«Стали богаче и не заметили»: средняя начисленная зарплата в России превысила 110 тысяч рублей

ЭКОНОМИКА

Впрочем, не все россияне в это верят — многие получают значительно меньше.

«Поджигаем утро»: массовые прилеты по Западной Украине и не только - Минобороны РФ сворачивает ракетную программу Киева

В МИРЕ

Россия ответила на украинские удары по «Вайлдберриз» асимметрично. Пока в Киеве думают, как бы лишить россиян носков, футболок, гелей для стирки и прочих типичных товаров с ...

«Фигня вопрос!»: возвращающийся из США Зеленский нанюхался в самолете и донимал Макрона странными звонками

В МИРЕ

Украинский политик Тарас Черновол, узнав о предложении тушить пожары во Франции, напомнил, что когда своя страна горит, только неадекват такое говорит.