Свыше 80 полицейских травмированы во время беспорядков во Франкфурте

В МИРЕ4 комментария
Свыше 80 полицейских травмированы во время беспорядков во Франкфурте

По меньшей мере 80 стражей порядка ФРГ были травмированы в результате применения демонстрантами баллончиков с «раздражающим газом».

В ходе непрекращающихся столкновений левых радикалов с полицией во Франкфурте-на-Майне свыше 80 стражей порядка были травмированы - по большей части из-за применения демонстрантами баллончиков "с едкими жидкостями и раздражающим газом" и гранат со слезоточивым газом. Об этом сообщает полицейское ведомство гессенского Франкфурта в своем аккаунте в Twitter.

Ранее уже сообщалось, что демонстранты и сторонники движения «Блокупай», выступающие под лозунгом: «Капитализм убивает!», спалили до 10 полицейских машин. Несколько стражей порядка получили серьезные ранения. Над районом города, где расположено новое здание ЕЦБ, поднимаются черные клубы дыма. Несколько сотен манифестантов прорвали оцепление вокруг этого учреждения.

Кроме того, пожарники Франкфурта сообщили о том, что на один из расчетов было совершено нападение на Данцигской площади (Danziger Platz).

По данным полиции, в акциях по всему городу принимают участие свыше 1 000 левых радикалов, прибывших во Франкфурт-на-Майне накануне вечером, многие из которых приехали из других стран ЕС. Как сообщает Spiegel со ссылкой на пресс-секретаря гессенской полиции, «МВД оказалось не готово к подобным событиям». Оно советует жителям и гостям Франкфурта без особенной надобности не посещать центр города, жизнь которого оказалась полностью парализованной.

Правительство Германии решило сделать беднее почти всё население, отдавая Украине деньги немцев

"Бей первым Фридди": канцлеру Мерцу готовят «дворцовый переворот»

Мерц в панике и ярости: немцы из бывшей ГДР в Третьей Мировой встанут на сторону России, Саксония и Померания заклеймены как «предательские земли»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«К чему такие наложившие полные штаны, вонючие посредники?»: Дмитрий Медведев рассказал про «пробный шар» проверки России на прочность

ПОЛИТИКА

Ситуация с Грузией показала, какие глупые взгляды навязывает Запад, сказал зампредседателя Совета Безопасности РФ.

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.

«Чистый КВН»: просьбы Зеленского о ракетах для «Пэтриот» назвали фарсом и комедией

В МИРЕ

Эксперты уверены — надо соглашаться на мир, а не искать оружие.