Таинственная болезнь парализовала ноги школьниц в Кении

В МИРЕОбсудить в телеграм
Таинственная болезнь парализовала ноги школьниц в Кении

Медики ломаются в догадках, а родители возмущаются, предполагая, что именно в школе была какая-то инфекция, из-за которой пострадали их дети.

95 учениц одной из частных школ в Кении пострадали от вспышки неизвестной болезни. Главным признаком странного заболевания стал паралич конечностей. Медики ломают голову, что это за напасть, но на всякий случай предупредили родителей об опасности инфекции.

Местное издание Star утверждает, что поначалу девочки стали жаловаться на слабость в суставах, потому на судороги, а потом ноги были частично парализованы. Школьницы не могли нормально передвигаться и были очень напуганы.

Как сообщил представитель Службы здравоохранения Бернард Весонга, эта странная болезнь, похожая на какую-то инфекцию. Анализы показали, что у заболевших учениц электролитный дисбаланс.

«У школьниц были повышены электролиты, а это означает, что они потеряли много жидкости. К потере электролитов могла привести длительная или тяжелая диарея и потливость», — рассказали журналистам в больнице.

В свою очередь органы здравоохранения Кении связывают такой результат анализов с плохим качеством воды и продуктов, которые употребляли девочки. В то же время директор медицинской службы округа Какамега, доктор Стивен Вандей склонен считать, что заболевание носит инфекционный характер и может затронуть всех членов семьи школьниц, приводит АиФ строки из издания Nation.Africa.

Опасно ли хрустеть шеей: может ли щелчок в шее привести к инсульту — объясняют врачи

Смертельная оспа обезьян добралась до Подмосковья: пациента срочно изолировали

«Жуткий холод и тухлая еда»: пациентов интерната, где умерли 9 человек, содержали в ужасных условиях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Цена ошибок здесь слишком высока»: раскрыты важные акценты переговоров России и Украины в Абу-Даби  

ПОЛИТИКА

Состав переговорщиков будет разным: где мир — там Россия и Украина, где безопасность — там европейцы, США в роли наблюдателя и продавца услуг.

Пророчество монаха Авеля: после Путина придёт преемник «южного происхождения» — что ждёт Россию

ОБЩЕСТВО

По версии поклонников пророчества, именно третий Владимир принесет спасение, а следующий лидер проверит страну на прочность.

«Дешевая комедия украинской гордости»: в файлах Эпштейна нашли жесткие слова о Зеленском

ОБЩЕСТВО

В частной переписке финансист насмехался над президентом Украины, обсуждал «вложения» в него и сомневался в способности управлять страной.

Филиал «острова Эпштейна» может быть в России: Дугин призвал найти его и сурово наказать всех причастных

ОБЩЕСТВО

По мнению философа, с публикацией архивов «открылся ад на Земле» - не метафорический, а реальный.

Священники бьют тревогу: признаки конца света видны каждому — Судный день всё ближе

ОБЩЕСТВО

Признаки катастрофы видны повсюду: ядерная угроза, климат и падение нравов наводят на мысль о приближающемся апокалипсисе.