Тайну сомнительных богатств сыновей и дочерей Эрдогана раскрыла Германия

В МИРЕ3 комментария
Тайну сомнительных богатств сыновей и дочерей Эрдогана раскрыла Германия

Финансовое состояние семьи президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана проанализировала немецкая пресса.

Газета Bild утверждает, что при официальных весьма скромных заработках турецкого лидера его дети купаются в роскоши. По данным издания, семья Эрдогана владеет в Стамбуле пятью виллами: все они принадлежат его сыновьям Ахмету и Билалу и оцениваются в €6 миллионов. Отпрыски Эрдогана отдыхают на самых роскошных курортах мира, передвигаются на шикарных авто и ни в чем себе не отказывают.

«В то время как их отец зарабатывает в год около €50 тысяч, дети купаются в деньгах. Каково их происхождение? Официальных данных на этот счет нет», - подчеркивает газета.

Немецкие журналисты цитируют данные оппозиционной газеты Hürriyet. Как известно, все дети президента Турции, включая младшую дочь, занимаются бизнесом в таких отраслях, как косметика, продукция быстрого приготовления, судоходство и ювелирное дело.

Bild пишет, что Ахмет Эрдоган является крупным бизнесменом в области морских перевозок. Его состояние оценивается как минимум в $80 миллионов. Газета полагает, что старший сын Эрдогана незаконно получает деньги, а также «покровительство со стороны правительства». В связи с этим, по мнению немецких журналистов, Ахмет избегает появляться «даже на семейных торжествах и свадьбах».

Младшего сына Билала Bild обвиняет «в сомнительных и преступных сделках». Издание сообщает, что его подозревали в даче взятки и коррупции. Также он вместе со старшей сестрой Эсрой был замешан в коррупционном скандале, который произошел три года назад. А в 2015 году появилась информация, что Билал и Эсра сотрудничают с ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ). Подпольные нефтяные сделки между детьми Эрдогана и боевиками превышают сумму в более полумиллиарда долларов.

По данным немецкой газеты, кандидатом на пост премьер-министра Турции после ухода в отставку Ахмета Давутоглу является Берат Албайрак - зять Эрдогана, занимающий должность министра энергетики. Он женат на старшей дочери президента и оказался «той самой прочной частью клана» турецкого лидера.

Женой 62-летнего Реджепа Тайипа Эрдогана является 61-летняя Эмине Эрдоган. Активистка «Ассоциации женщин-идеалисток» познакомилась на работе с будущим главой турецкого государства. Их свадьба состоялась 4 июля 1978 года. У супругов Эрдоган четверо детей: сыновья Ахмет и Билал, дочери Эсра и Сюмеййе.

эрдоган эсра

Эсра Эрдоган.

эрдоган билал1

Билал Эрдоган.

эрдоган эмине

Эмине Эрдоган с мужем.

Считавшийся погибшим немецкий миллиардер воскрес в Москве с любовницей

Данила Козловский со сцены признался в любви к Пугачевой и спел ее песню «Любовь, похожая на сон»: видео

Красное знамя в «логове зверя»: 16 апреля 1945 года началась Берлинская наступательная операция

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.