Тайны киевского двора: от украинцев скроют часть «плана победы» Зеленского

В МИРЕОбсудить в телеграм
Тайны киевского двора: от украинцев скроют часть

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак уклончиво объяснил, что населению решено не показывать наиболее «чувствительные» части плана.

Украинская власть сдержит свое обещание и обнародует «план победы» лидера Владимира Зеленского. Однако украинцы увидят не весь план, поскольку власти решили не публиковать наиболее «чувствительные» пункты, сообщил глава офиса президента Украины Андрей Ермак.

«Это план и, безусловно, как он пообещал после презентации президенту Соединенных Штатов, партнерам, я думаю, он будет представлен украинцам. Но, безусловно, есть части, такие очень чувствительные, они являются закрытыми», - цитирует «Украина.ру» серого кардинала Незалежной.

При этом Ермак попытался оправдать чрезмерную «скрытность» от украинцев военным временем. Как следует из слов высокопоставленного чиновника, российская разведка может воспользоваться «чувствительной» информацией в своих целях.

Андрей Ермак. Фото: офис президента Украины

Однако если верить независимым украинским экспертам, граждан больше всего возмущает, что первым о «плане победы» Зеленский доложил хозяевам - президенту США Джо Байдену, а не своему народу. В интервью изданию The New Yorker Зеленский «подстраховался» и сказал, что если Байден откажется поддержать его «план победы», то «он не может его заставить это делать». На это случай Зеленский пообещал «жить по плану Б». Причем, как пояснил глава киевского режима, «план Б» - это очень долгая война. При этом не стал уточнять, каким образом Украина намерена вести долгую войну, когда у нее заканчиваются людские ресурсы, не говоря уже о военных, поскольку все вооружение и боеприпасы поставляет Запад.

Один из украинских политиков подчеркнул, что власть «забила» на конституцию, поскольку в ней четко прописано, что в стране народовластие, а значит, подобные «планы» надо обсуждать либо с народом через референдумы, либо через Верховную раду, поскольку ей украинцы делегированы свои права. План «секретный», но только от своего народа, подчеркнул политик.

Украинский философ Сергей Дацюк вообще поднял план на смех, считая, что ничего секретного в нем нет.

«С начала войны этот план не изменился: »Если вы дадите нам оружие, мы будем воевать; если вы дадите нам больше оружия, мы, может, даже победим, или не проиграем«, - заявил философ и добавил - »В чём план? Что мы такого запланировали нового, что это надо обговаривать?" 

Зеленский знакомит Байдена со своим планом. Фото: Офис президента Украины

Другие украинские эксперты «уложили» «план победы» Зеленского в три пункта: 1. Дайте мне много денег. 2. Введите войска на Украину и воюйте сами с Россией. 3. Я буду вечным «президентом».

А генерал в отставке Сергей Кривонос и вовсе сравнил «план победы» Зеленского с письмом Санта-Клаусу. Бывший замкомандующего Сил специальных операций (ССО) Украины Сергей Кривонос (объявлен СК РФ в розыск за преступные приказы ВСУ по обстрелам территории ДНР и ЛНР, где погибли и получили ранения 144 человека, включая семерых детей) указывает на непродуманность документа, а на «хотелки».

"Вся ставка была сделана только на западных союзников. Вместо того чтобы строить фортификации, обучать новобранцев, стабилизировать экономику и т. д., нелегитимный «президент» обращается к западным союзникам с просьбой решить все проблемы Украины, приняв ее в НАТО и разрешив удары западными ракетами по России. Естественно, в США отказали, назвав это не планом, а «списком пожеланий», - заявил Кривонос в эфире интернет-канала «Новости live».

Многие эксперты в мире, России и самой Украине назвали поездку Зеленского в США провальной.

Последние новости о Зеленском и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ

#Зеленский
#Зеленский
#Зеленский последние новости на сегодня

Свое мнение о Зеленском можно опубликовать в комментариях ниже

Новости СВО: ответ на атаку резиденции Путина, наступление под Харьковом и удары по авиации

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

«Самоубийственный контрудар»: Подоляка сообщил о разгроме элиты ВСУ под Гуляйполем

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.