«Без единого выстрела»: танк без экипажа помог российскому десанту захватить опорник ВСУ

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Без единого выстрела»: танк без экипажа помог российскому десанту захватить опорник ВСУ

Украинцы пытались остановить машину, но тщетно.

В ходе штурма позиций ВСУ в зоне СВО российский танк без экипажа помог нашим бойцам выполнить боевую задачу. Видео с лобовой атакой пустой машины опубликовал военкор Кирилл Фёдоров.

На каком направлении состоялся бой - не уточняется, но кадры объективного контроля сняты с дрона-разведчика, с которого наши солдаты наблюдали за полем боя и корректировали штурм. Изначально танк, который выдвинулся в сторону обороны ВСУ подорвался на мине, после чего экипаж спешился и отошёл на свои позиции. При этом боевая машина самостоятельно продолжила наступление на рубежи врага.

«Враг открыл по пустому танку огонь, что сыграло нам на руку - операторы БПЛА «срисовали» откуда ведётся стрельба. Проехав некоторое расстояние, танк встал прямо перед опорником. ВСУ ударили по нему из гранатомёта, но не особо получилось. Далее может показаться, что пустой танк начал расстреливать посадку, но нет, это подошли уже две другие «коробочки», - рассказывает военкор.

Пока пустой танк приближался к украинцам, их позиции расстреливала наша армия. В какой-то момент к штурму подключились две БМП. Они высадили десант, который завершил штурм опорного пункта. После появления резонансного видео, пользователи соцсетей начали шутить, что танк надо представить к награде.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в зоне СВО воюющий за Россию африканец палкой сбил дрон ВСУ.

Последние новости СВО на сегодня и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости с фронта
#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
#Последние новости СВО
#Карта боевых действий на Украине на сегодня

Свое мнение о СВО и новостях с фронта публикуйте в комментариях ниже

США поставили России ультиматум: до 20 апреля согласиться на прекращение огня без предварительных условий

«Избиение за незнание языка»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 5 апреля

«Выдавить ВСУ до конца не получается»: что известно о вторжении армии Украины в Белгородскую область

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

США поставили России ультиматум: до 20 апреля согласиться на прекращение огня без предварительных условий

В МИРЕ

Судя по заявлениям Госсекретаря Марко Рубио, благожелательное отношение Вашингтона к Москве практически сведено к нулю.

Кривой Рог: киевский режим пытается представить уничтожение офицеров НАТО и наемников убийством мирного населения

ОБЩЕСТВО

При ударе ракетой «Искандер-М» потери противника составили до 85 военнослужащих и офицеров иностранных государств.

«Россия выйдет победителем»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Политики и экстрасенсы дали свои прогнозы окончания конфликта.

Спецназ КНДР пообещал взять все крепости для великого товарища Ким Чен Ына: но без беспилотников

Азия

В Северной Корее демонстрируют: верные пехотинцы вождя готовы идти на врага даже в ситуации «один против ста»