Танкер потопил грузовое судно после столкновения в Сингапурском проливе

Азия2 комментария
Танкер потопил грузовое судно после столкновения в Сингапурском проливе

Шесть человек были спасены, однако судьба еще шести членов экипажа остается неизвестной.

Столкновение двух водных судов произошло в Сингапурском проливе в территориальных водах Индонезии.

Как стало известно, танкер, который перевозил химические вещества, и грузовое судно с дизельным топливом на борту столкнулись в 11 километрах от индонезийского острова Батам.

По данным представителей морского и портового управления Сингапура, в результате столкновения танкер получил минимальные повреждения. Однако грузовое судно из-за столкновения имеет критические неисправности. Имеющиеся дефекты привели к его затоплению.

В результате происшествия сотрудникам спасательной службы удалось спасти шесть членов экипажей, но судьба еще шестерых остается неизвестной. Спасатели ведут поисковые мероприятия в районе столкновения.

К настоящему моменту информации о том, что в акватории может произойти разлив дизельного топлива, не поступало.

«Вывел на улицу поговорить и зарезал»: в Тыве ученик техникума убил 17-летнего школьника на дискотеке

«Урод, тебя дырявили»: в Иркутске цыгане-наркоманы забили до смерти 20-летнего парня, исписав тело жертвы оскорблениями

Взрыв в Москве: два сотрудника полиции погибли - еще двое ранено

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.