Танки и пехота Израиля вошли в сектор Газа

АзияОбсудить в телеграм
Танки и пехота Израиля вошли в сектор Газа

The Jerusalem Post разместила видеокадры вторжения на территорию Палестинскй автономиии.

В ночь на 27 октября подразделения сухопутных войск армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) вошли на территорию сектора Газа. Пока окончательно не ясно: было ли это лишь рейдом против палестинского движения ХАМАС, или м имеем дело с началом наземной операции в Газе.

Ко вторжению были привлечены пехотные подразделения, бронетехника и инженерные части 36-й дивизии. Отмечается, что израильские военные уже несколько часов действуют «против ХАМАС и террористических целей».

      

Накануне ЦАХАЛ провела танковый рейд на севере сектора Газа. В рамках операции солдаты нанесли удары по террористам, террористической инфраструктуре и пусковым установкам противотанковых ракет, а также подготовили поле боя, сообщили в армии.

25 октября премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о подготовке наземной операции в секторе Газа. Однако, отметил, что говорить о сроках ее проведения пока что преждевременно.

Военный блогер Алекс Паркер считает, что, возможно, наземной операции вообще не будет:

«Что-то мне подсказывает, что эта история на очень долго. Возможно, нас ожидает очередная великая отечественная еврейская столетняя война с арабским Мариуполем. Продолжаем наблюдение».

Израильские солдаты в туннеле.

Однако, есть аргументы и в пользу начала наземной операции. Эскалация нарастает. Накануне в Израиле высадились тысячи американских морских пехотинцев, а Франция направила на Ближний Восток вертолетоносец Tonnerre. Кроме того, президент Байден призвал ударить по объектам Ирана в Сирии за атаки на ВС США .

Четыре сценария окончания СВО: грузинский, израильский, белорусский и южнокорейский – война закончится уже во втором квартале

Иран и США зашли в тупик на переговорах: Исламская Республика может быть уничтожена

Ядерные объекты Ирана будут уничтожены Израилем: Нетаньяху плюнул на Трампа и готовит массированный удар

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Снесли до фундамента»: Зеленский психанул - ВКС России добили Херсонскую администрацию

События

Частично обрушившееся утром 5 июня в результате падения авиабомбы здание оккупационной украинской администрации Херсона добили второй бомбой уже в обед.

«Мир рухнет в одно мгновение»: пророк Исаия оставил жуткое предсказание. И про Россию не забыл

ОБЩЕСТВО

«Люди сами уничтожат мир», — предупреждал пророк. При этом России отведена особая миссия.

«Нас больше, наш язык — русский!»: латвийского депутата выгнали с заседания парламента за защиту русскоязычного населения

ОБЩЕСТВО

Латвийские депутаты-русофобы выгнали с заседания своего коллегу за защиту русскоязычного населения страны.

«Расслабляться рано»: Дугин предупредил, когда реально закончится СВО — и закончится ли

В МИРЕ

Философ уверен: никакого мира — ни временного, ни окончательного — в обозримом будущем не будет. СВО только входит в решающую фазу.