Тележурналиста Савика Шустера обвинили в неуплате налогов на Украине с 2008 года

В МИРЕ7 комментариев
Тележурналиста Савика Шустера обвинили в неуплате налогов на Украине с 2008 года

Второе уголовное дело на телеведущего возбудили фискальные органы страны-работодателя за неуплату налогов в крупном размере.

Одиозный журналист стал фигурантом нового уголовного дела, возбужденного Государственной фискальной службой Украины. ГФС обвиняет Шустера в умышленной неуплате налогов по крайней мере с 2008 года. По данным службы, гражданин Канады и Италии Шустер взял кредитный заем в размере 1,34 млн евро. Однако не вернул его заемщику, а также не подал декларацию о полученных доходах и не уплатил налоги. Как сообщает ГФС Украины, размер неуплаченных денег подпадает под определение «крупный».

Первое уголовное дело возбуждено против его фирмы «Савик Шустер Студия», которая, по данным ГФС, занизила в 2012-2014 годах налог на добавленную стоимость на общую сумму 1,99 млн гривен (что по тогдашнему курсу составляло 130 тысяч евро) за счет занижения стоимости телепрограмм «Шустер Live».

Вчера стало известно, что Шустеру аннулировали разрешение на работу на территории Украины из-за того, что он не указал о возбужденных в отношении него или его фирмы уголовных делах. Вчера же в прямом эфире ток-шоу "Шустер Live" ведущий заявил, что начинает голодовку до тех пор, пока не получит разрешения на работу, при этом заверил телезрителей, что шоу будет продолжаться.

Савик Шустер работает на Украине с 2008 года. Со своим ток-шоу журналист кочевал по разным телеканалам, последним местом работы числится телеканал 3S.tv. Савик Шустер, до Украины работавший  на российском НТВ, известен жесткой поддержкой Евромайдана и его лидеров. Уголовное преследование ведущий связывает с тем, что в последнее время позволял себе критичные высказывания в адрес руководства страны.

У «Радио Свобода» растворились $2 млн от правительства США на пропаганду

ВКС России и артиллерия продолжают выводить из строя инфраструктуру Украины

Их похоронили ради красивой картинки, а они выжили: водолазы-ликвидаторы, спасшие мир от парового ядерного взрыва

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.