«Температуру в котле сильно повысят»: эксперт рассказал о развитии СВО к осени

Царев спрогнозировал развитие конфликта России с Украиной
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Температуру в котле сильно повысят»: эксперт рассказал о развитии СВО к осени

Иллюстрация: "Блокнот"

Запад надеется усилить давление на России, но может сильно просчитаться.

Политик Олег Царев считает, что Запад стремится не допустить быстрого завершения конфликта России и Украины. По его мнению, давление на Москву и поддержка Киева будут продолжаться, а к осени могут измениться методы ведения боевых действий.

«У Запада, по сути, одна ключевая задача — не допустить быстрого завершения войны. Москва регулярно демонстрирует готовность к переговорам, но каждый раз процесс уходит в паузу или затягивается», — заявил Олег Царев.

По словам политика, Россию постепенно ограничивают санкциями и давлением, а Украину поддерживают финансами и вооружением. Баланс стараются удерживать таким образом, чтобы ни одна из сторон не получила решающего преимущества.

Царев считает, что конфликт должен продолжаться без резких переломов.

«Так продолжается с 2022 года, а если брать шире — то с 2014 года. Переговоры при этом выполняют функцию удержания ситуации: Минские соглашения, затем Стамбул, теперь Анкоридж — их задача не привести к миру, а не дать Москве повода для резкого ответа», — заявил Олег Царев.

«Температуру в котле сильно повысят»: эксперт рассказал о развитии СВО к осени
Когда закончится СВО? Иллюстрация: "Блокнот"

По словам политика, западные стратеги рассчитывают, что в определенный момент российская экономика столкнется с серьезными трудностями. Он считает, что таких изменений ждут ближе к осени из-за внешних факторов. До этого момента конфликт, по мнению Царева, будет сохраняться в текущем виде. Существенно изменить положение может только заметный успех России на фронте.

«К сожалению, на фронте радикальных изменений нет, — уверен Царев. — А текущие темпы боевых действий, судя по всему, запад устраивают».

По словам политика, в Москве и Генштабе России считают, что события развиваются по плану. Россия продолжает настаивать на «духе Анкориджа» как основе для диалога с Западом и на договоренностях в Стамбуле 2022 года по Украине.

«Хотите договариваться — давайте стартовать с тех позиций, на которых переговоры остановились раньше. Это позиция стороны, которая уверена в себе», — заявил Олег Царев.

Эксперт считает, что давление на Россию сейчас дозируется.

«Температуру в котле сильно повысят»: эксперт рассказал о развитии СВО к осени
До последнего украинца, девиз Зеленского. Иллюстрация: "Блокнот"

«Россию «варят» постепенно, как лягушку в тёплой воде — не давая почувствовать, что пора выпрыгивать», — считает Царев.

По мнению политика, к осени план может измениться из-за увеличения западной помощи Киеву на вооружение.

«Медленную «варку» Москвы, я думаю, хотят закончить к осени. К этому времени накопят достаточно ракет и беспилотников и начнут бить по Москве. Рассуждают так: Россия ведь бьёт по Киеву. Почему тогда Украине нельзя бить по Москве», — рассуждает Царев.

Политик считает ошибочным мнение о том, что удары по российским тылам могут привести к внутренним изменениям в России.

«Войну нельзя выиграть, нанося удары по тылам — это показала война городов между Ираном и Ираком», — заявил Олег Царев.

По словам Царева, Россия наносила удары по украинским тылам, однако это не привело к прекращению боевых действий.

«Россия основательно прошлась по тылам Украины: самолёты не летают, ни один нефтеперерабатывающий завод не работает, зимой постоянные блэкауты, идёт принудительная мобилизация — и Украина не сдалась», — отмечает Царев.

Политик считает, что попытки ударов по глубоким тылам, прежде всего по Москве, скорее всего, будут.

«Температуру в котле сильно повысят»: эксперт рассказал о развитии СВО к осени
Зеленский хочет воевать. Иллюстрация: "Блокнот"

При этом многие эксперты уверены, что «медийный эффект» от таких атак лишь может временно помочь Украине «выбивать» западную помощь (но и это сомнительно). На фронте Киев вряд ли покажет значительные успехи — сколько бы оружия ни дали Украине, мужчины там уже заканчиваются, а те, кто силой попадает на фронт, не хочет воевать за «наркофюрера» Зеленского.

Ранее президент России Владимир Путин на встрече с депутатами заявил, что экономика России по паритету покупательной способности занимает четвертое место в мире и первое в Европе. Путин подчеркнул, что создаваемые для России трудности являются временными и не повлияют на экономическую траекторию страны. Он также отметил, что Россия развивается и в военной сфере.

Западные СМИ ранее «хором» писали о возможном коллапсе российской экономики. Среди оценок звучали заявления о том, что российская экономика якобы находится на грани кризиса и построена на долгах. Правда, в то же время появлялись сообщения о притоке западных инвестиций в РФ, нефтегазовых доходах и способности российской экономики справляться с ограничениями. Нестыковочка вышла.

То же сейчас и с положением на фронте. Зеленский и некоторые западные СМИ убеждают своих читателей в том, что Украина якобы побеждает. Причем, уже который год.

Ранее стало известно, зачем Зеленский полетел в Вашингтон.

Новости не ждут — и вы не ждите. Подписывайтесь на «Блокнот» в MAX.

Новости СВО здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Когда закончится СВО?
#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
#Когда закончится война?
#Когда закончится СВО последние новости

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ситуации на СВО ниже

"Они не решатся обкусать Украину": в Киеве отказались верить в прогноз Путина

«На пустом месте такие вещи не говорят»: в Госдуме заявили о появлении новых возможностей для переговоров по Украине

Россия сближается с Азербайджаном и отдаляется от Армении: что происходит в Закавказье – почему Пашинян «остался с помидорами»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Температуру в котле сильно повысят»: эксперт рассказал о развитии СВО к осени

В МИРЕ

Запад надеется усилить давление на России, но может сильно просчитаться.

Россия сближается с Азербайджаном и отдаляется от Армении: что происходит в Закавказье – почему Пашинян «остался с помидорами»

ОБЩЕСТВО

Эксперты отмечают, что отношения России со странами Закавказья претерпевают существенные изменения.

Китай «рубит бабло» благодаря изоляции России на Западе, но делает несчастный вид: откровения эксперта из Шанхая

В МИРЕ

Пекин – стратегический партнер и друг Москвы или просто циничный игрок мировой геополитической арены, готовый раздеть нас до трусов, едва мы оказываемся в сложных ...

«Будет лебезить перед Трампом»: зачем Зеленский полетел в Вашингтон

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» продолжит просить деньги и оружие.