Теракт на футбольном стадионе предотвратили в Бразилии

В МИРЕ1 комментарий
Теракт на футбольном стадионе предотвратили в Бразилии

В Рио-Де-Жанейро преступник пытался пронести на территорию спортивного сооружения взрывчатку.

Бразильские полицейские задержали мужчину, который имел при себе 500 грамм взрывчатки. Необычный болельщик сразу вызвал подозрение у полицейских, когда попытался пройти на стадион «Сан-Жануариу». Его задержали и доставили в отдел полиции. Правоохранители планируют выяснить его мотивы и есть ли у мужчины сообщники.

Примечательно, что в связи с напряженной ситуацией в мире после терактов против России и Франции со стороны ИГИЛ Бразилия усилила меры безопасности на массовых мероприятиях. В частности, за несколько часов до начала матча в районе его проведения были закрыты все кафе и магазины, возле стадиона проводился тщательный досмотр, а патрулировали территорию два вертолета.

Спецслужбы Бразилии также отметили, что во время проведения в Рио-Де-Жанейро Олимпиады-2016 город будут охранять 80 тысяч полицейских.

Украина перешла к террору среди мирного населения России: в Волгодонске смертница несла десять килограмм взрывчатки в администрацию

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

«Теракт во время исполнения гимна России»: ВСУ планировали убить две тысячи человек на концерте Шамана в Белгороде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.