Теракт в турецком Суруче устроила 18-летняя девушка

АзияОбсудить в телеграм
Теракт в турецком Суруче устроила 18-летняя девушка

Число погибших при взрыве возле культурного центра выросло до 31 человека.

Террористический акт в турецком городе Суруч, в десяти километрах от сирийской границы, устроила 18-летняя смертница. Эта информация появилась в ряде западных СМИ, хотя официально ее еще не подтвердило руководство страны. Однако власти предполагают, что атака была совершена одним из членов группировки «Исламское государство».

Напомним, взрыв в культурном центре в городе Суруч произошел 20 июля. В здании проходила пресс-конференция по поводу восстановления города Кобани, сильно пострадавшего от действий боевиков ИГ. Жертвами теракта стал 31 человек, более ста пострадали. Ранее сообщалось о 27 погибших.

Ростуризм рекомендовал россиянам, отдыхающим в Турции, воздержаться от экскурсий. Однако в ведомстве заявили, что в данной ситуации никому не могут гарантировать полную безопасность.

Так хочет Турция: Эрдоган сделал выбор в конфликте на Ближнем Востоке

Турецкий мотив: у Эрдогана горит земля под ногами – срочно нужно остановить войну в Иране

Разведка Турции в панике: нападение на Иран незаконно и грозит десятилетиями войны в регионе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.