Террористов в Реймсе не нашли

В МИРЕОбсудить в телеграм
Террористов в Реймсе не нашли

Французская полиция сообщила о завершении поисковых операций в Реймсе.

О ходе поиска террористов, напавших на редакцию журнала "Шарли эбдо", поступает крайне противоречивая информация. Полиция после двухчасовой осады дома в 23 округе Реймса покинула здание, сообщив, что это был просто обыск с целью найти улики, образцы ДНК и отпечатки пальцев террористов. Точно также безрезультатно закончилась операция в городе Шарлевиль-Мезьер, где, правда, был задержан один из родственников самого молодого участника - Махмуда Хамида. Он непосредственно не участвовал в нападении, поэтому обвинения ему предъявлено не было. Французская полиция официально объявила всех троих подозреваемых в розыск. Представители МВД также заявили, что пресса и блоггеры в социальных сетях очень мешали ходу поисков, сообщая сведения о передвижениях полиции.

С другой стороны американский телеканал NBCNews cо ссылкой на офицера ФБР сообщил, что двое из подозреваемых были захвачены, а один убит при задержании. МВД Франции эту информацию никак пока не прокомментировало.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.