Террористы убили по меньшей мере 20 заложников в столице Бангладеша

Азия2 комментария
Террористы убили по меньшей мере 20 заложников в столице Бангладеша

Все жертвы захвативших кафе боевиков оказались иностранными подданными.

От рук террористов в кафе столицы Бангладеша погибли как минимум 20 человек. Начавшие штурм полицейские сумели спасти 13 заложников. Все убитые оказались иностранцами.

Кафе в Дакке радикальные исламисты захватили 1 июля. С криками "Аллах акбар!" боевики с автоматами и взрывчаткой ворвались в здание популярного в городе заведения и начали расстреливать находившихся там людей. Осада здания длилась 12 часов и закончилась штурмом. К операции была подключена военная техника.

Ответственность за случившееся, как и за большинство терактов в последние годы, взяла на себя запрещенная в России организации «Исламское государство». По информации от премьер-министра Бангладеш Шейх Хасины, шестеро боевиков были убиты во время спецоперации, одного удалось захватить живым. При штурме погибли двое полицейских.

Личности жертв террористов устанавливаются, сообщается, что один из них является индийцем. Также известно, что на момент атаки в кафе находились семеро (по другим данным - 11) итальянцев. Среди спасенных присутствует один японец и двое граждан Шри Ланки. Всего в здании было примерно 35 человек, россиян среди них не было.

BN-OT205_BANGAT_M_20160701220013 BN-OT206_BANGAT_M_20160701220013 BN-OT204_BANGAT_M_20160701220013 BN-OT214_2EVC9_16H_20160701225036

«Делают ставку на террор»: глава СВР рассказал об отступлении ВСУ по всем фронтам

«СВО пора преобразовать в КТО» - украинских террористов надо «мочить в сортирах», переговоры с ними бессмысленны

«Очередной акт терроризма»: Киев жаждет втянуть Минск в войну, нанося удары по детям

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Делают ставку на террор»: глава СВР рассказал об отступлении ВСУ по всем фронтам

В МИРЕ

Украинцы намеренно бьют по памятникам и культурным объектам.

Эрдоган пообещал усилить военную помощь Украине и надавить на Путина: на саммите НАТО президент Турции показал свое истинное лицо

ОБЩЕСТВО

Эрдоган: "Поддерживая Украину, мы также задействуем наши каналы связи таким образом, чтобы направлять Россию к миру",

«Теоретически мы снова в мировом спорте, а фактически…» - ОКР России отказался от новых регионов, пытаясь ублажить МОК

В МИРЕ

Мы снова идем на неоднозначные компромиссы с международными организациями. Как о победе российского министерства спорта во главе с Михаилом Дегтяревым заявлено о том, что ...