Терроризм под маской мира: Зеленский признал обстрелы мирных объектов Украиной

Военкор Коц: Зеленский признался в терроризме
В МИРЕОбсудить в телеграм
Терроризм под маской мира: Зеленский признал обстрелы мирных объектов Украиной

«Просроченный» президент фактически подтвердил атаки на гражданскую инфраструктуру в РФ.

Президент Украины Владимир Зеленский фактически признал, что ВСУ нарушали Пасхальный мораторий на удары по гражданской инфраструктуре. Об этом сообщил военный корреспондент Александр Коц.

По словам Коца, Зеленский решил «перехватить инициативу» и выступил с предложением продолжить перемирие — но только по дальнобойным ракетам и дронам, при этом сделав оговорку об отказе от ударов по гражданским объектам. Такой поворот, по мнению военкора, является не чем иным, как признанием того, что до Пасхи украинская армия действительно наносила удары по мирной инфраструктуре.

«То есть, просроченный сам признает, что до Пасхального моратория Киев долбил мирную инфраструктуру», — отмечает Коц.

Пост Зеленского с признанием. иллюстрация: соцсети.

Он также подчеркнул, что эти 30 часов «в очередной раз продемонстрировали абсолютную недоговороспособность Киева, который сейчас пытается перехватить инициативу, чтобы не выглядеть в глазах США противником мира».

«Только нам-то зачем ему подыгрывать? Вслед за энергетическим перемирием мы продемонстрировали способность к прекращению огня по всей линии боевого соприкосновения, — продолжает Коц. — Оставляя за собой право отвечать на провокации противника. И подтвердили способность отвечать за свои слова. Кому надо, тот увидел».

Зеленский всякий раз акцентирует внимание в своих обращениях и выступлениях на том, что Россия атакует, а Украина «такая хорошая» и по мирным целям не бьет. Однако на практике всё получается иначе — дроны прилетают в многоэтажки, гибнут мирные люди.

Ранее экс-аналитик Пентагона Майкл Малуф отметил, что инициатива Владимира Путина о пасхальном перемирии показывает стремление России остановить конфликт и вернуться за стол переговоров. «Зеленский уже демонстрировал, что не может придерживаться договоренностей», — подчеркнул он.

Терроризм под маской мира: Зеленский признал обстрелы мирных объектов Украиной
Зеленский. Коллаж "Блокнота"

До этого Зеленский заявлял о «божественной поддержке» Украины, при этом назвав Россию «бывшим соседом, который отдалился от украинской стороны на века». Да что он только не несет, в том числе и врет, что Крым «умирает» без украинцев.

При этом в сети пишут о том, что Зеленский и британская разведка не знали о планах Путина объявить пасхальное перемирие. И это поставило «просроченного» в тупик.

«Наш источник в ОП подтверждает информацию, что Офис Президента/ГУР/Британская разведка были не в курсе планов Кремля объявить пасхальное перемирие, вот почему реакция Зеленского была сначала негативная, а после контактов с партнерами мы поменяли позицию», — отмечает инсайдерский телеграм-канал «Резидент».

Терроризм под маской мира: Зеленский признал обстрелы мирных объектов Украиной
Зеленский. Коллаж "Блокнота"

Отмечается, что фактически США и Россия разыграли по нотам формат перемирия, загнав Украину в зависимую позицию, в которой Украина полностью утратила инициативу и вынуждена была соглашаться с инициативами Путина.

Ранее в США дали понять, когда закончится СВО.

Последние новости о Владимире Зеленском и новости СВО читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Зеленский последние новости
#Зеленский новости
#Зеленский последние новости на сегодня
#Новости СВО
#Владимир Зеленский

Свое мнение о Зеленском публикуйте в комментариях ниже

«Мы и сами с усами»: Трамп указал Зеленскому его место, грубо отвергнув предложение Киева помочь на Ближнем Востоке

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

Иран отомстил России за бесхребетность в ООН: мы обвинили его в «перегибании палки» и отказали в поддержке - он обрушил спрос на нашу нефть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.