«Тихая смерть»: армия России уничтожает ВСУ бесшумными снарядами из КНДР

Армия России уничтожает ВСУ бесшумными снарядами из КНДР
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Тихая смерть»: армия России уничтожает ВСУ бесшумными снарядами из КНДР

Военные армии Украины жалуются на беззвучность нового вооружения ВС РФ, которое приводит к большим потерям.

Северная Корея передала России более миллиона артиллерийских снарядов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные южнокорейской разведки.

По расчётам западных экспертов, такого количества боеприпасов должно хватить на несколько месяцев. С августа КНДР доставила в Россию 10 партий.

«Пхеньян обладает одними из крупнейших в мире запасов артиллерийских снарядов и ракет, совместимых с вооружением советских времён, которое использует РФ», - уточнил ранее Bloomberg.

И вот, ВСУшники уже в полной мере «насладились» полученными ВС РФ боеприпасами.

«Они очень тихие. Советские снаряды слышны, но, когда летит этот корейский, то его не слышно даже на видео. Когда есть ветер в лесу, вы его не услышите», – пожаловался военнослужащий сводного отряда «Львов» Госпогранслужбы Максим Несмеянов.

Украинские эксперты отмечают, что изготовленные в Северной Корее ракеты достаточно мощные по своим тактико-техническим характеристикам. Модификация полученных ВС РФ ракет, снарядов и боеприпасов пока слабо изучена противником.

Разведывательная служба Южной Кореи считает, что в дополнение к артиллерийским снарядам КНДР могла передать России баллистические ракеты малой дальности, противотанковые ракеты и ПЗРК, а также пусковые установки, миномёты и снаряды.

В самой Украине уже бьют тревогу, вновь требуя от Запада всё больше вооружения. Однако накануне стало известно, что американцы вынуждены сократить объёмы пакетов военной помощи Киеву, поскольку запасы Пентагона невелики и их необходимо растянуть на срок, пока в конгрессе идут споры по поводу будущей финансовой поддержки.

Ранее сообщалось, что КНДР готова поставить в РФ до 10 млн снарядов.

В магазинах нет еды – все спалили москали: на Украине перебои с молоком, мясом, рыбой, удары ВС РФ по крупным складам под Киевом продолжаются

«Заявление Путина – это уже набатный колокол»: в Киеве предупредили о начале мировой морской войны между Россией и Западом

По всей Европе гремят взрывы: в Италии взорвался военный завод, снабжающий ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Заявление Путина – это уже набатный колокол»: в Киеве предупредили о начале мировой морской войны между Россией и Западом

В МИРЕ

Ситуация в морях и океанах несёт угрозу столкновения флотов РФ с флотами Франции, Британии, других европейских стран НАТО, Японии, пояснил Руслан Бортник.

Путин станет «властелином мира»: пророчества Ванги связали с исходом СВО

ОБЩЕСТВО

При этом британские СМИ просто выдумывают предсказания, подавая их так, как им выгодно.

Зеленский потратится на пиар Украины в Польше, надеясь, что поляки простят Волынскую резню и героизацию своих убийц из УПА*

В МИРЕ

Поляки начали откровенно бить украинцев, едва заслышав слова на «мове». Польское руководство прямо обвиняет киевский режим в нацизме. В общественном мнении Польши все чаще ...