Times: следующие две-три недели станут решающими для Украины

В МИРЕОбсудить в телеграм
Times: следующие две-три недели станут решающими для Украины

Киев оказался перед сложным выбором.

Британская газета Times пишет, что следующие несколько недель станут определяющими для Украины, особенно на фоне ситуации в Харьковской области. Издание рассуждает о том, сможет ли западная помощь прибыть вовремя, чтобы изменить обстановку на фронте для ВСУ.

«Следующие несколько недель будут ключевыми для Украины. Способны ли западные артиллерийские боеприпасы, наконец, доставленные в соответствии с принятым законопроектом президента США Джо Байдена о военной помощи, прибыть вовремя, чтобы повлиять на ситуацию? Готовы ли европейские страны, расположенные ближе к Украине, отказаться от систем ПВО Patriot?» - подчеркивает автор статьи.

По мнению издания, Польша и Испания могут утверждать, что доставка систем Patriot из американских складов уже должна была быть осуществлена, однако «реальность такова, что это теперь займет слишком много времени».

Times также отмечает, что до прибытия истребителей F-16 на Украину остаются еще «месяцы». Издание подчеркивает, что подготовка инженеров и проблемы с логистикой оказываются гораздо более сложными, чем подготовка самих летчиков.

«Все это привело к увеличению потерь среди украинской пехоты, что делает живую силу все более ценным ресурсом», - отмечает газета.

По мнению Times, украинским генералам предстоит принять решение, куда направить военных: «в бой на российской границе» или в Часов Яр «в надежде удержать Донбасс».

Ранее глава ГУР Буданов (признан террористом и экстремистом) заявил, что ситуация в Харьковской области становится критической.   

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ


#Украина
#Новости Украины
#Новости СВО

Мнение о событиях на Украине высказывайте в комментариях ниже

Новости СВО: новые налеты на Ленобласть, ВСУ уничтожили музей в Запорожье, замглавы Минцифры ушел на фронт

Украинский терроризм расползается по миру: в Индии поймали группу киевских боевиков

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

В МИРЕ

Глава Еврокомиссии обвинила Иран в том, что его действия угрожают глобальной экономической стабильности.

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".