Тимошенко: «Референдум в Донецке – обман и иллюзия»

В МИРЕПрокомментируйте новость
Тимошенко:

Народные волнения в восточных областях Украины заставили кандидата в президенты Юлию Тимошенко посетить Донецк, чтобы убедиться в жизнеспособности местных органов власти. Тимошенко выразила убеждение, что референдума в области не будет.

Кандидат в президенты Украины от партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко совершает поездку по восточным областям Украины. В понедельник она посетила Донецк, где дала пресс-конференцию. Коснувшись вопроса о намеченном на 11 мая в Донецкой области референдуме, Тимошенко сказала, что это «обман и иллюзия», отметив, что решение о его проведении «принимали не избранные народом депутаты».

Следующий пункт маршрута – Луганск. Кандидат в президенты сказала, что хочет убедиться «насколько готова власть к тому, чтобы навести порядок» и «что представляет из себя этот терроризм, как он выглядит».

По словам Тимошенко, она может посетить и Харьков, если ситуация в регионе в скором время не изменится. В Донецкой области Тимошенко убедилась, что границы с Россией защищены, а местные жители «не хотят противостояний и войны».

В понедельник в Донецкой областной администрации прошло собрание народного совета, который провозгласил суверенитет Донецкой народной республики.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.